BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Еще один собственный бренд Айхерб – детские витамины Vitables

Всем привет!

Сколько уже всего написано и рассказано про витамины для детей, но у родителей все равно остается множество вопросов и сомнений. Постоянно появляются новые бренды, новые формы витаминов, новые названия и, конечно, все новые и новые вопросы.

Сегодня я расскажу про очередной домашний бренд Айхерб Vitables. Под этим брендом выпускаются недорогие витамины для детей от года. Качество у разных продуктов отличается: иногда это дешево и очень сердито, иногда – вполне достойно для своей цены. Рассмотрим подробнее?

Начать предлагаю с Magnesium for Children.

Это витамины с магнием для детей от 1 года. Каждая порция, состоящая из двух жевательных зверюшек, содержит 100 мг магния – это 125% от дневной нормы для детей от 1 до 3 лет и 24% для детей старше 4 лет. Сахара нет, вместо него ксилитол, который может вызывать у детей аллергические реакции и расстройства пищеварения. Ксилитол настоятельно не рекомендуется использовать в период беременности и грудного вскармливания, поэтому годовалым малышам я бы эти витамины точно не советовала. В целом препарат неплохой, но, конечно, не могу сказать, что это лучший магний для детей на Айхерб.

Vitamin D3:

Это витамин Д для детей старше 4 лет. Дозировка с учетом возраста получается совсем невысокой, как у аптечных витаминов. Норма витамина Д для детей старше 4 лет – 1000-1500 МЕ, а не 500, как в данном случае. Вопрос можно было бы решить увеличением предлагаемой порции до 3 жевательных таблеток, если бы не ксилитол в составе – в случае увеличения порции высок риск столкнуться с тем самым бесконтрольным потреблением, вызывающим диарею, расстройства пищеварения разного рода, ухудшение усвоения витаминов и минералов. Годится как замена конфете, не подходит для того, чтобы устранить дефицит витамина Д у детей. Про действительно хороший витамин Д для детей я писала вот здесь.

Calcium plus Magnesium – судя по всему, нераспроданные остатки Animal Parade.

Препарат содержит кальций и магний для детей от 1 года. Производитель даже не удосужился привести список ингредиентов и состав к единому виду. Меня уже подташнивает от этих обещаний аминоатных комплексов в составе и карбонатов в списке использованных ингредиентов. Ужас, кошмар и позор производителю (или, скорее, перефасовывателю этого изделия в банки с новой этикеткой). Про лучший кальций для детей я писала вот здесь.

Мультивитамины тоже изготовлены по принципу “Я тебя слепила из того, что было”.

Хотя это тоже фасовка Animal Parade в новые банки. Читать в данном случае нужно не состав с мифическими аминоатными комплексами, а список использованного сырья – там все честнее и прозаичнее. Карбонат кальция, откладывающийся на стенках сосудов, фумарат железа, вызывающий запоры и уравновешивающийся ксилитолом, вызывающим диарею, низкоусваиваемые оксиды цинка и магния. Что я могу сказать по этому поводу? Таких зверюшек полно в ближайшей аптеке.

Immune Blend for Children

Это детские витамины для иммунитета с года. Содержат два достаточно серьезных и небезобидных консерванта, что удивляет меня в детском препарате. Еще больше удивляет меня наличие консервантов в продукте, содержащем серебро. Само серебро в детском препарате, да еще и в такой серьезной дозировке, изумляет меня не меньше. Действие серебра на человеческий, и тем более детский, организм изучено недостаточно. Достоверно известно, что серебро относится к группе тяжелых металлов и ко 2 классу опасности. Его допустимая безопасная концентрация в воде – не более 50 мкг на литр. В одной чайной ложке Vitables заявлено 60 мкг серебра. Использование его оправдано в условиях полной антисанитарии, очень любят обогащать серебром продукты в Индии, где оно является одновременно консервантом и антисептиком. Насколько оправдан прием серебра европейским ребенком с целью укрепить иммунитет, решать вам. С другой стороны, у меня большие сомнения в наличии серебра в этом продукте. Если бы фактическое количество соответствовало заявленному, добавление консервантов в эту целебную микстуру не потребовалось бы. Про действительно хорошие детские витамины для иммунитета я писала вот здесь.

Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Комментарии (2)

Анжела (19 мая 2020)
Витаминки Vitables Magnesium for children обожает моя двухлетняя дочь и мне они нравятся тоже, потому что, благодаря этим пастилкам в образе смешных зверушек, в нашей семье воцарились мир и спокойствие. Примерно с полгода назад я заметила, что дочь стала нервозной, капризной и плохо засыпала. Оказалось, что так проявляется дефицит магния. Моя подруга, мамочка со стажем, посоветовала купить эти витаминки, потому что они помогают её детям и дала мне на пробу баночку из своих запасов. Витаминки дочери понравились сразу же. Она с удовольствием их принимает, получает свою суточную норму магния и истерики исчезли без следа. Теперь моя малышка легко и с улыбкой засыпает и видит прекрасные сны. Можно сказать, мы нашли свои витамины спокойствия.
Ответить
    BroccoQueen (20 мая 2020)
    Спасибо за ваш отзыв. Рада, что витамины вам идеально подошли)

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку Ok, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.
Ok