BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Garden of Life Vitamin Code Raw Vitamin C 500 mg – отзыв

Всем привет!

В сегодняшнем отзыве я расскажу про натуральный витамин С американского производителя Garden of Life.

Самый полноценный и биодоступный витамин С – это тот, который мы получаем из пищи. В цельнопищевом витамине содержится не только изолированная аскорбиновая кислота, но и все компоненты, необходимые для ее усвоения.

Тем не менее, апельсин, сорванный спелым с ветки и съеденный на месте, и апельсин, сорванный незрелым очень далеко от нас, добиравшийся разными видами транспорта с длительными остановками, а потом хранившийся на складе магазина – это два совершенно разных апельсина, даже если они росли на одном и том же дереве. Ведущих натуральное хозяйство в экологически чистых районах выручит родной шиповник, выращенный и собранный собственноручно, а вот городским жителям приходится искать помощи за океаном.

За океаном помощь предлагает iHerb. Витамина С в любой форме там огромное количество. Есть и просто аскорбиновая кислота, есть с биофлавоноидами, есть Ester-C для обладателей сверхчувствительных желудков (о нем как-нибудь в другой раз), а есть вообще чудо из чудес – органический цельнопищевой витамин С из самых настоящих фруктов и овощей (и даже с чесночком для пикантности).

Итак, представляю вашему вниманию Сырой Витамин С серии Vitamin Code от моего любимого производителя Garden of Life:

витамин С Garden of Life отзыв

Увесистая банка из темного стекла.

Обещанные 500 мг дают две капсулы, которые лучше принимать по одной в разное время. Витамин С выводится из организма с мочой в течение 8 часов после приема, поэтому правильней равномерно распределять дневную норму в течение дня.

Еще хотела бы отметить, что кровоточивость дёсен в большинстве случаев является признаком нехватки витамина С. Специализированные зубные пасты решали эту неприятность только на время использования, витамин С в дозировке 60 мг никак не влиял, а витамин С в дозировке 500 мг за несколько дней полностью устранял проблему. В порядке эксперимента я прекратила приём витамина С в дозировке 500 и оставила его только в витаминах для волос (120 мг). Кровоточивость дёсен вернулась.

Основная же моя цель приема – антиоксидантная защита. Современная экология, напряженная обстановка в мире и повседневный стресс единым фронтом выступают против здоровья и целостности моих клеток, поэтому я считаю своим долгом изо всех сил защищать их и подпитывать антиоксидантами.

Вернемся же к герою отзыва, детищу Garden of Life под необычным названием Сырой Витамин С

натуральный витамин С

Сырым он называется по причине своей «необработанности». Эти витамины не синтезируют в лаборатории, отделяя действующее вещество и прессуя таблетку, а, грубо говоря, замешивают в огромной бочке сырьё, состоящее из витаминной смеси, цельнопищевой смеси и дрожжей. Витамины в обоих смыслах этого слова «растут на дрожжах» в окружении цельнопищевой смеси, в которой эти же витамины содержатся в совешенно естественном виде. Организмом такие витамины воспринимаются как совершенно натуральные. Не знаю, о чем организм думает во время приема капсулы, но судя по моему самочувствию от любых из испробованных витаминов Garden of Life, организму кажется, что он съел много свежих фруктов и овощей.

витамины Garden of Life Vitamin Code

Как и всегда после приема продукции Garden of Life, ощущается прилив сил. Витамин С в такой же дозировке от других производителей тоже заряжает энергией, но с Гарденом это особенно заметно.

В любые витамины серии Vitamin Code Garden of Life добавляется смесь пробиотиков и энзимов для лучшего усвоения. Этим объясняется такая высокая усваиваемость их витаминов и это же помогает заодно усвоить пищу, после которой выпивается капсула.

Все это вместе объясняет, почему я снова и снова покупаю продукцию Garden of Life и переплачиваю за неё в несколько раз, если сравнивать с тем же Солгаром.

250 порций витамина С Солгар стоят 16,5 долларов

60 порций витамина С Garden of Life стоят 24,5 доллара

1 порция Солгар обходится в 6,6 центов

1 порция Garden of Life – в 41 цент

Разница в цене шестикратная

Значит ли это, что Гарден в 6 раз лучше Солгара? Здесь уже все субъективно, ведь разница в самочувствии и в ощущениях после приема того и другого. Но вообще да, лучше

Я советую попробовать и лично оценить, но считаю своим долгом предупредить, что после Гардена отчетливо видишь разницу и уже не хочется возвращаться к другим брендам.


Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Комментарии (2)

Марина (9 мая 2020)
После ваших отзывов плотно подсела на Garden of Life и подсадила всех родственников. Подтверждаю, что возвращаться к другим витаминам уже не хочется, а свои эксперименты с Now Foods и Doctor’s Best вспоминаю как страшный сон. Ждёшь, ждёшь эффекта, а он то ли есть, то ли показалось))
Ответить
    BroccoQueen (9 мая 2020)
    Спасибо за ваш отзыв) У меня сложилось точно такое же мнение по поводу популярных бюджетных БАДов

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку Принять, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.
Принять