BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Магний в косметике

Всем привет!

Знаете ли вы о том, что магний впитывается через кожу? Магниевые ванны вполне способны заменить капсулы и таблетки, поскольку магний через кожу попадает прямиком в кровь, минуя пищеварительный тракт. Это свойство особенно важно для людей с проблемами пищеварения, поскольку магний обладает легким слабительным действием, что затрудняет его усвоение людьми с так называемым синдромом дырявого кишечника. Абсолютно здоровым людям косметика с магнием тоже очень полезна, поскольку этот минерал в дефиците практически у всех.

На Айхерб чего только нет, и было бы даже странно не встретить здесь помимо всего прочего целую линейку косметических средств на основе солей магния от Life-flo, с которой я вас сегодня и познакомлю.

Начать предлагаю со скраба.

Скраб не содержит ароматизаторов и красителей, он абсолютно без запаха. Идеально подходит для того, чтобы расслабиться после рабочего дня, очистив кожу от загрязнений и напитав весь организм магнием.

Хлопья чистого магния – очень полезная замена привычной соли для ванн.

Две чашки хлопьев содержат около 100 мг магния, что составляет четверть дневной нормы.

Для тех, кто предпочитает соли пену, выпускается масло для ванн с ароматом лаванды.

Лосьон для тела – это скорее очень густой крем.

Наносится с усилием, его нужно втирать в кожу массирующими движениями. Прекрасно расслабляет уставшие мышцы и снимает усталость. Это не замена привычному лосьону для тела, а средство для усиления кровообращения, снятия болезненных ощущений, расслабления мышц. Все эти эффекты достигаются благодаря разогревающему действию солей магния. В начале использования можно ощутить небольшое жжение.

Магниевое масло-спрей

Помимо солей магния, содержит экстракт алоэ вера для увлажнения кожи. Используется в основном местно: на ноющие после тренировки мышцы, например, или на корни волос для ускорения роста.

Гель для душа с магнием

Успокаивает, снимает усталость, увлажняет и смягчает кожу. Единственный минус – гель практически не пенится.

В линейке есть даже мыло

Выглядит оно не слишком гламурно, но ведь сила его не во внешности, а во все тех же солях магния, на основе которых оно изготовлено.

В завершение сегодяншнего поста напомню о признаках, свидетельствующих о том, что вам не хватает магния и пора увеличить его потребление:

  • раздражительность
  • тревожность
  • судороги
  • спазмы и боли в мышцах
  • бессонница
  • чувство хронической усталости
  • снижение либидо

Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Комментарии (2)

Юлия (11 октября 2021)
Впервые слышу, что есть такая чудесная косметика с магнием.
Ответить
    BroccoQueen (11 октября 2021)
    Это скорее препараты магния для наружного применения, чем косметика)

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку Согласиться, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.
Согласиться