BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Что купить на iHerb для волос

Всем привет!

Сегодня я покажу лучшее из того, что предлагает Айхерб для волос. Лучшие витамины для волос на iHerb я уже показывала в отдельном посте, прикреплю ссылку на него внизу, а сегодня расскажу про уход для волос.

К счастью, прошли те времена, когда на Айхерб можно было купить только органическую или околонатуральную косметику для волос. У всех этих шампуней и кондиционеров, настоянных на родниковой воде с экстрактом одуванчика, одна общая проблема: они работают только на абсолютно здоровых волосах, не знакомых ни с окрашиванием, ни с укладкой. Совсем идеально, если эти волосы моются водой из колодца, поскольку с жесткостью водопроводной воды натуральные шампуни справиться не могут. При взаимодействии с ней натуральные шампуни совсем не пенятся, и волосы от вынужденного трения очень быстро превращаются в экологически чистую солому. Сложно в наше время найти человека, который ни разу не пробовал натуральную косметику, и еще сложнее найти того, кто постоянно ей пользуется, полностью доволен и не ищет ничего другого. Причина все та же: органика не работает на современных волосах, которые скапливают на себе остатки укладочных средств, городскую пыль, смог и тяжелые металлы, а также хлор из водопроводной воды. В ней нет силиконов, которые защищают волосы от трения и от высоких температур во время укладки. Экстракты целебных растений не проникают внутрь волоса и ничем не могут ему помочь. Первое время, пока смываются накопленные на волосах силиконы, органика вроде бы еще что-то делает, волосы выглядят не так уж и плохо, но через пару недель негативные изменения от отсутствия полноценного ухода и защиты волос начинают проявляться: усиливается сухость, появляется ломкость и сечение волос. Ромашка с васильком здесь бессильны. Волосам нужны кератин, гиалуроновая кислота, глицерин, жирные спирты, качественные силиконы, а не вода с экстрактом фиалки. Как баловство, как развлечение для разнообразия, как способ добавить немного приключений в привычную рутину – да, как полноценный ежедневный уход – нет.

Когда каждый покупатель попробовал хотя бы один органический шампунь и убедился в том, что его волосы он превращает не в шелк, а в сено, а органический кондиционер не в силах исправить ситуацию, продажи натуральной косметики заметно снизились. Так появился раздел Love Letter с профессиональной косметикой известных брендов. Через несколько месяцев проект Love Letter закрылся, а работающая косметика по приятным ценам осталась. О ней я сегодня и расскажу.

Начну с американского бренда Nexxus. Компания постоянно ведет научные разработки и выпускает шампуни, маски, кондиционеры и несмываемый уход с высокотехнологичными составами.

Производитель умеет подбирать нужные пропорции кератина для каждого средства и делать так, чтобы структура волос укреплялась без пересушивания. Вы, наверно, замечали, что стоит немного переборщить с восстанавливающим уходом, как волосы становятся сухими и неприятными на ощупь. С Nexxus этого не происходит. Можно использовать эту косметику сколь угодно долго (большие объемы флаконов позволяют), и волосы будут одновременно сильными, эластичными и увлажненными.

что купить на iHerb косметика

Я в основном использую увлажняющую серию Humectress Ultimate Moisture (шампунь, кондиционер, маска и увлажняющий спрей). Обладательницам очень поврежденных волос больше подойдет восстанавливающая линейка Keraphix, а для окрашенных волос выпускается серия Color Assure.

Соотношение цена-качество у бренда на высоте, особенно на iHerb. Есть возможность попробовать средства в формате тестеров, чтобы понять, насколько они подходят именно вашим волосам.

Вот ссылка на всю косметику Nexxus на сайте.

Лучший кондиционер для волос с iHerb

Еще один достойный американский бренд – Macadamia Professional. Это хорошо известная всем Макадамия, но с усовершенствованными рабочими формулами.

На iHerb представлены линейки для тонких и жестких волос. На данный момент все средства одной направленности – восстановление волос. Основные компоненты в составе – ценные масла, коллаген и аминокислоты.

купить косметику на Айхерб

Для волос европейского типа лучше выбирать более легкую версию, предназначенную для тонких волос. Линейка для толстых и жестких волос больше подходит азиатам и афроамериканцам.

Я очень довольна шампунем и кондиционером. Средства легкие, абсолютно не утяжеляют волосы, делают их ровными и гладкими. Отдельно отмечу очень приятный аромат этой косметики.

Вот ссылка на всю косметику Macadamia Professional на iHerb.

На iHerb представлены и корейские бренды, в том числе и очень популярные у нас.

CP-1 представлен шампунем, кондиционером, пилингом и филером. Минус у этой косметики только один: ее очень быстро разбирают и основную часть времени она out of stock.

Шампунь и кондиционер восстанавливающие. Шампунь очень мягкий и идеально подойдет для поврежденных волос и сухой кожи головы. Кондиционер дополняет действие шампуня, но может использоваться и отдельно.

кондиционер для волос iHerb

Средство в голубом тюбике – что-то среднее между скрабом и пилингом для кожи головы. Нужно нанести небольшое количество на проборы, помассировать, затем добавить немного воды и вспенить средство, как шампунь. Производитель рекомендует использовать этот пилинг вместо шампуня тогда, когда необходимо особенно глубокое очищение кожи головы и волос.

скраб для кожи головы Айхерб

Вот ссылка на всю косметику CP-1 на iHerb.

Лучшие маски для волос с iHerb

Еще один популярный корейский бренд – Too Cool for School.

лучшие маски для волос iHerb

Я особенно рекомендую их маску для волос Egg Remedy Hair Pack. Это средство формата 3 в 1. Маска увлажняет волосы по всей длине, питает их и восстанавливает поврежденные участки. Легко наносится и очень приятно пахнет.

Вот ссылка на всю косметику Too Cool For School на iHerb.

Менее популярные, но не менее эффективные маски для волос производит British M.

Я очарована их увлажняющим баттером для волос на основе масел (наносится как маска на всю длину волос и выдерживается 5-15 минут), а также более легкой маской-кондиционером в сером флаконе (наносится на 3-5 минут).

маска для волос Айхерб

Увлажняющий баттер многофункциональный. Его можно использовать не только как маску, но и качестве несмываемого крема для волос. Если решите использовать как несмываемый крем, нужно растереть в ладонях небольшое количество, нанести на влажные волосы и не смывать. Я не пробовала такой способ и остановилась на традиционном использовании в качестве маски. Волосы становятся очень эластичными, послушными и гладкими. Абсолютно не утяжеляются, несмотря на текстуру средства.

Вот ссылка на всю косметику British M на Айхерб.

Вот, собственно, и все, что я хотела рассказать по теме Айхерб: лучшее для волос. Ниже я прикреплю свои посты с рейтингом лучших витаминов для волос и собственные отзывы на них. В вопросе выбора витаминов я руководствуюсь противоположным принципом: натуральные витамины дают 100 очков вперед синтетическим, и для постоянного применения подходит только органика. Тем не менее, хорошие синтетические комплексы вроде Maxi Hair очень полезны в некоторых случаях, о которых я и рассказываю подробно в соответствующих постах.

Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Комментарии (12)

Ира (4 июля 2020)
Спасибо за интересный и полезный обзор. Раньше тоже гналась за средствами с натуральным составом, без силиконов, парабенов и т.д. Но такие шампуни не промывали волосы, а натуральные масла почему то сушили волосы и превращали их в солому. Я упустила тот момент, когда на Айхербе стал продаваться проф, буду наверстывать
Ответить
    BroccoQueen (8 июля 2020)
    Спасибо за ваш отзыв. Да, выбрать теперь есть из чего
Юлия (26 июня 2020)
Линейка Nexxus для увлажнения волос действительно работает, взяла по вашему совету ещё интенсивную увлажняющую маску, теперь она - один из моих фаворитов по уходу за волосами. Спасибо за такие полезные посты))
Ответить
    BroccoQueen (26 июня 2020)
    Спасибо за ваш отзыв и интерес к сайту)
Линда (26 июня 2020)
Ого! Не ожидала увидеть своего любимчика CP-1 в Вашем посте. Я до корейских уходовых средств за волосами пользовалась масс-маркетом, просто потому что думала, что тут всё зависит от генетической лотерии. Нет нормальных послушных волос с рождения? И никогда не будет значит)) Но потом в корейском магазинчике при очередной закупке так советовали его. (Я брала на пробу Kerasys до этого, результат не удивил, только переплатила). Что делает CP-1 с волосами - это сказка))
Ответить
    BroccoQueen (18 июля 2020)
    Да, корейские шампуни умеют превращать славянские волосы в шелк)
Оксана (22 мая 2020)
Вступление подняло настроение. Все в точку и с юмором по поводу эффективности натуральных средств на волосах взрослого жителя городской среды со всеми вытекающими негативными факторами. Хотелось бы конечно натуральным только и пользоваться. Заинтересовалась брендом Nexxus. Возьму попробовать.
Ответить
    BroccoQueen (23 мая 2020)
    Спасибо за ваш отзыв) Да, Nexxus рекомендую
Лера (22 мая 2020)
Многие мои подруги считают, что на Айхерб продаются одни БАДы и витамины) На самом деле, в плане ухода за волосами там есть, где разгуляться. Я сама на постоянной основе беру шампуни и бальзамы.
Ответить
    BroccoQueen (23 мая 2020)
    Выбрать действительно есть из чего.
Майя (21 мая 2020)
Мне шампунь CP 1 помог избавиться от зуда раз и навсегда! Он реально очень хороший, хоть и дороговатый, но хватает его надолго. Волосы у меня стали выглядеть здоровее, свежее и объёмнее. И ещё мне очень нравится его запах и он довольно долго на волосах ощущается.
Ответить
    BroccoQueen (23 мая 2020)
    Спасибо за ваш отзыв. Мне тоже нравится этот шампунь.

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку Ok, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.
Ok