BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Американские витамины для глаз Swanson Synergistic Eye Health

Производитель: Swanson (США)

Происхождение:   натуральное

Форма выпуска: желатиновые капсулы

Назначение:  для  зрения взрослым

Фасовка: пластиковая банка. 60 капсул

Дозировка: 1 капсула в день

Как принимать: по одной капсуле в день после еды, запивая водой

Основной состав

В составе два основных компонента: лютеин и зеаксантин. Это желтые растительные пигменты, которые содержатся в ярко окрашенных фруктах и овощах, а также в листовой зелени. Такие пигменты содержатся и в глазах, преимущественно в желтом пятне сетчатки, но с возрастом их концентрация снижается.

Лютеин и зеаксантин можно получить из пищи, потребляя большое количество моркови, тыквы, шпината, зеленого горошка. Зеаксантин способен синтезироваться из лютеина.

Эти пигменты нейтрализуют свободные радикалы, которые образуются под воздействием ультрафиолетового излучения и синего света, который излучают смартфоны, компьютеры, а также энергосберегающие лампочки. Длительное воздействие такого света повышает нагрузку на глаза и приводит к ухудшению зрения.

Суточная потребность в лютеине у здорового человека составляет примерно 10 мг. В случае снижения остроты зрения или повышенной нагрузки на глаза потребность в лютеине увеличивается.

Лютеин, входящий в состав препарата, получен из бархатцев. Дозировка высокая: 20 мг в каждой капсуле. Этого достаточно не только для профилактики, но и для борьбы с последствиями повышенной нагрузки на глаза.

Зеаксантин в профилактической дозировке 2 мг. Этого достаточно, поскольку нужное количество зеаксантина может синтезироваться при участии лютеина.

Вспомогательные ингредиенты

  1. Подсолнечное масло
  2. Желатин
  3. Глицерин
  4. Очищенная вода
  5. Сафлоровое масло
  6. Натуральные токоферолы

Подведем итоги и оценим препарат по десятибалльной шкале.

Преимущества Недостатки
высокая дозировка лютеина: 20 мг в каждой капсулене гарантируется отсутствие ГМО
2 мг зеаксантина в каждой капсуле
без искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов
капсулы небольшие, их удобно глотать

Оценка: 9/10

Где купить: iHerb

Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Комментарии (10)

Яна (5 декабря 2021)
Я с отзывом) Пью вторую неделю, пропало чувство песка в глазах и почти пропало напряжение после работы за монитором. Работают отлично, советую всем.
Ответить
    BroccoQueen (5 декабря 2021)
    Спасибо за Ваш отзыв)
Светлана (2 декабря 2021)
Зрение заметно подпортилось,наверно из-за частого сидения за компом. Ну работа у меня такая, никуда не денешься... Так что возьму эти витаминчики на заметку.
Ответить
    BroccoQueen (2 декабря 2021)
    Витамины стоят того, чтобы к ним присмотреться)
Даша (26 октября 2021)
Зрение у меня начало портиться на работе. Целый день за компьютером и зрение потихоньку падает. Для очков не совсем еще плохое зрение. Можно пропить витаминчики, и надеяться на какое-то улучшение. Главный критерий при выборе витаминов - натуральное происхождение. Это просто находка для тех, кто просто не может питаться овощами (морковь, тыква и т.д.)
Ответить
    BroccoQueen (26 октября 2021)
    Состав здесь действительно неплохой.
Варя (2 октября 2021)
Для меня главное, что все нужное в одной капсуле. Бывают такие витамины, которые горстями нужно пить для получения дневной нормы. Такие я обхожу стороной.
Ответить
    BroccoQueen (2 октября 2021)
    Формат One Daily действительно очень удобен)
Юлия (26 сентября 2021)
Интересная информация про пигменты! Я знала, что если очень много есть морковь, то зрение улучшится, но не знала причину. Но, к сожалению я не люблю морковь и кажется даже есть небольшая аллергия на нее. Зрение у меня стало плохое ещё в школе. Очки не переношу. Линзы тоже привыкать долго надо. А при такой емкой информации в статье я склоняюсь к выбору витаминчиков). Как всегда статья без воды, четко и ясно.
Ответить
    BroccoQueen (26 сентября 2021)
    Спасибо за Ваш отзыв.

Оставить комментарий

Принять
Нажимая на кнопку Принять, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.