BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Астрагал: свойства и применение

Всем привет!

На сегодняшний день известно около 2000 разновидностей астрагала. Представлено это растение в основном низкими кустарниками и полукустарниками.

В народной медицине используются все части растения, но наибольший интерес в наши дни представляет корень астрагала, прежде всего за его способность укреплять иммунитет.

Интерес к растению усилился в связи с эпидемией коронавируса. Чем может помочь астрагал?

Астрагал: лечебные свойства

  • прежде всего, он активизирует внутренние резервы организма при столкновении с вирусом, помогая не заболеть или перенести болезнь в максимально легкой форме
  • уже заболевшим людям прием астрагала облегчает течение заболевания: ускоряет отхождение мокроты при кашле, облегчает симптомы простуды
  • полисахариды, содержащиеся в корне астрагала, являются мощными антиоксидантами, которые препятствуют накоплению оксидативного стресса в клетках организма
  • астрагал обладает также жаропонижающими и потогонными свойствами, помогая организму быстрее справиться с болезнью и ускоряя процесс выздоровления

Имеет ли астрагал противопоказания?

В природе не существует абсолютно безобидных травок, которые можно принимать всем и каждому, и лечебная трава астрагал – не исключение из правил. При всей его полезности, существует ряд противопоказаний к приему:

  • индивидуальная непереносимость
  • послеоперационное состояние, особенно после трансплантации органов или тканей
  • беременность, кормление грудью

Астрагал Айхерб

На Айхербе есть все, и в том числе корень астрагала – это хорошо. Плохо то, что БАДы на Айхербе не всегда адекватного качества, и нужно быть крайне внимательными при выборе, если для вас одинаково важны качество и безопасность продукта.

Наилучшим выбором станет корень астрагала Oregon’s Wild Harvest

Продукт не содержит ГМО, тяжелых металлов, красителей и консервантов. Каждая порция, состоящая из 3 капсул, содержит 1125 мг экстракта корня астрагала. Не добавлено абсолютно никаких вспомогательных ингредиентов, капсулы состоят из говяжьего желатина.

Производитель рекомендует избегать этого продукта людям с аллергией на арахис и нут. Судя по всему, в установке, выпускающей экстракт астрагала, обрабатывается также и эти растения.

Очень качественный органический астрагал производит также Eclectic Institute

40% состава занимает органический алкоголь.

Сушеный корень астрагала приобретать я не советую

Он собирается в Китае. Экологическая обстановка в этой стране оставляет желать лучшего, растения в большом количестве накапливают тяжелые металлы.

Остальные БАДы на основе астрагала я не могу назвать идеальными: где-то используется ГМ сырье, где-то производитель не внушает доверия, где-то сырье недостаточно качественное и БАДы в результате не проявляют должной эффективности, поэтому я советую обратить внимание на астрагал Oregon’s Wild Harvest и Eclectic Institute.

Не забывайте о том, что при всей своей полезности астрагал не заменяет медикаментозное лечение, а лишь дополняет его, и обращайтесь к врачу при первых признаках недомогания, не полагаясь исключительно на БАДы.

Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Комментарии (4)

Светлана (26 июня 2020)
У меня очень часто ослабевает иммунитет особенно весна и осень. Пропивала витамины (не помню уже названия), у меня из-за них ухудшилось переваривание пищи. Ну, мама мне посоветовала попить чаи травные или просто что-то на натуральной основе. Пропивала разные отвары, какие-то помогали в большей степени, какие-то в меньшей. Конкретно про астрагал могу сказать, что покупала астрагал в капсулах, просто потому что удобнее принимать. Эффект меня порадовал, на самом деле стара реже подхватывать заразу, да и хронические заболевания проявляют себя не так часто, как раньше.
Ответить
    BroccoQueen (26 июня 2020)
    Спасибо за ваш отзыв. Рада, что вы нашли свое средство для укрепления иммунитета
Кристина (21 мая 2020)
У меня крайне низкий иммунитет, часто подхватываю какую-нибудь очередную простуду, понятное дело, что моей семье это не нравилось совсем, да и сама я не хотела, чтобы мои родные подхватывали от меня, так сказать, болячки. Начитавшись положительных отзывов приобрела астрагал. Принимала сама, во время болезней, плюс к этому, каждый раз, когда кто-то из родных чувствовал себя предболезненно, то тоже давала им принимать астрагал. Мне действительно помогало в ускорении лечения, а родные бодровствовали совсем здоровенькими. Кому-то может и не подойдёт, но лично меня всё устраивает. К слову, сушеный корень астрагала и выглядит как-то сомнительно, так что спасибо за совет, сушеный корень не буду приобретать.
Ответить
    BroccoQueen (21 мая 2020)
    Спасибо за ваш отзыв. Астрагал - хорошее подспорье, но не забывайте, что для крепкого иммунитета прежде всего важны достаточные уровни витаминов D и С, а также цинка.

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку Принять, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.
Принять