BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Витамины для здоровья волос и ногтей Nature’s Bounty Hair, Skin & Nails Gummies

Всем привет!

Сегодня я расскажу про витамины для женщин Волосы, Ногти, Кожа, представленные в форме вкусных жевательных конфет. Комплекс недорогой и достаточно популярный на Айхерб. Заслуженно ли?

Давайте смотреть вместе.

Производитель очень красочно расписывает свою роль в бьюти бизнесе на протяжении вот уже двадцати лет и свой след в истории производства витаминов длиной в полвека. Не основываясь на каких-либо фактах и доказательствах, называет свою продукцию не иначе, как Бренд Номер 1 для волос, кожи и ногтей. Пластиковая баночка с кривовато наклеенной этикеткой выглядит не слишком солидно, но ведь нас прежде всего интересует то, что внутри, не так ли?

Состав довольно лаконичный. Это как раз тот случай, когда список вспомогательных ингредиентов длиннее списка основных. Витамины синтетического происхождения. Я в очередной раз напоминаю о том, что фантазии о натуральности всех без исключения витаминов на Айхерб не имеют под собой никаких оснований. Натуральные витамины на данный момент производят только Garden of Life и Megafood.

Суточную порцию составляют 2 конфеты, и дозировки указываются именно на порцию, а не на конфету. Разумеется, при желании вы можете принимать одну конфету вместо двух, соответственно снизив дозировку вдвое.

Витамин С представлен в форме аскорбиновой кислоты. Его совсем мало, всего 17% от суточной нормы на порцию. Необходим для здорового цвета лица, блеска волос, упругости кожи (способствует выработке коллагена). Те 15 мг, которые положил в порцию производитель, можно получить из дольки спелого апельсина.

Витамин Е синтетического происхождения, и на этом моменте я дополнительно заостряю внимание. Рекомендую избегать витамина Е, который маркируется как dl-alpha. Такая форма не только плохо усваивается, но и может негативно влиять на состояние сердечно-сосудистой системы. Витамин Е борется с сухостью волос и кожи, а также с преждевременными морщинами. В каждой порции 45% от суточной нормы. Это количество можно получить из 20 г семечек.

Биотин – известный витамин красоты. Ускоряет рост волос и ногтей, оздоравливает кожу головы, препятствует появлению перхоти и себореи. В каждой порции рабочая дозировка 2,500 мкг, или 83 суточных нормы. Получить такое количество из пищи невозможно, для этого пришлось бы поглощать яичные желтки килограммами.

Основной состав комплекса исчерпывается этими тремя позициями.

Все ли в порядке со вспомогательными ингредиентами? Помимо безобидных добавок, комплекс содержит:

  • фосфат кальция. Безвредная добавка как таковая, однако может смещать баланс кальций:фосфор в сторону фосфора, что приводит к ухудшению состояния зубов и ломкости костей
  • мальтодекстрин – подсластитель, противопоказанный диабетикам и нежелательный здоровым людям
  • пальмовое масло

В моей банке 80 жевательных конфет. Это 40 порций, то есть банки хватит на 6 недель ежедневного приема. У производителя есть такие же витамины в фасовке 140 штук на банку – такой вариант выгоднее по цене. Принимать их нужно по 2 штуки в день после еды.

Хранить эти витамины нужно в темном прохладном месте. Они очень чувствительны к жаре и могут слипнуться от воздействия высоких температур.

Витамины для волос и кожи для женщин Nature’s Bounty Gummies: плюсы

  • представлены в форме жевательных конфет с клубничным вкусом
  • рабочая дозировка биотина
  • в составе отсутствуют искусственные красители и ароматизаторы

Витамины для волос для девушек Nature’s Bounty Gummies: минусы

  • синтетический витамин Е
  • в качестве эмульгатора выступает фосфат кальция
  • подсластитель мальтодекстрин
  • конфеты на основе пальмового масла
  • используются ГМ ингредиенты

Более разумной альтернативой видится покупка жевательного биотина. Полноценным комплексом для кожи, волос и ногтей я эти конфеты назвать не могу. Витамины, влияющие на рост волос и улучшающие их качество, здесь практически не представлены. Хороший жевательный биотин будет более качественным и при этом безопасным для здоровья вариантом.

Оценка: 6/10

Где купить: iHerb

В качестве хорошей альтернативы я рекомендую жевательные витамины для волос New Nordic c действительно работающим и при этом безопасным составом. Вот мой подробный отзыв на них.

Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Комментарии (18)

Инна (24 октября 2021)
Люблю витамины в форме конфет, сейчас даже чаще покупаю их, чем обычные в таблетках. На некоторые вещи в составе закрываю глаза, но пальмовое масло для меня неприемлемо.
Ответить
    BroccoQueen (24 октября 2021)
    Этот компонент действительно лучше по возможности избегать.
Даша (18 сентября 2021)
Я год назад начала отращивать волосы и решила недостаток витаминов восполнять только натуральными продуктами, видимо сказались предрассудки насчет искусственных витаминов. Желаемой длины я таким образом не достигла. Уже смирилась и просто стала покупать комплексные витамины и дело пошло. Видимо, нельзя восполнить всю нехватку полезных веществ 3 бананами и стаканом молока.
Ответить
    BroccoQueen (18 сентября 2021)
    Да, молоко и бананы не всесильны)
Анна (7 сентября 2021)
Спасибо за честную статью и правдивый обзор. Давно заглядывалась на эти витамины, но отзывы везде противоречивые. У вас же четко прописаны все плюсы и минусы. Хотя цена действительно для них неплохая, но вот наличие в составе пальмового масла меня лично весьма настораживает. Да и если они не способствуют росту волос (а это моя основная проблема), то покупать их, пусть и за небольшие деньги, смысла не вижу.
Ответить
    BroccoQueen (7 сентября 2021)
    Вы правы, комплекс не из лучших.
Катя (5 сентября 2021)
Действительно правду пишете, что в продаже существует мало натуральных витаминов. Было, что мне утверждали, что Компливит натурален, но я не понимаю где при таком соотношении цены и обьема взяться натуральности. Просто обычные витамины, я вообще не понимаю, почему все так чураются искусственных витаминов.
Ответить
    BroccoQueen (5 сентября 2021)
    Спасибо за Ваш отзыв.
Фатима (27 августа 2021)
Столько полезной информации, я в шоке! Периодически пью витамины, особенно витамины С и Е, так как они очень хорошо укрепляют волосы и ногти, а у меня с ними вечная проблема.Кстати, насчёт витамина Е, который маскируется как dl-alpha я впервые слышу, теперь буду знать.А вот то что биотин это витамин красоты слышу уже не первый раз и лишний раз убедилась в этом сейчас прочитав статью. Для меня , как для будущего косметолога, это очень ценная информация, благодарю.
Ответить
    BroccoQueen (27 августа 2021)
    Рада, что Вы нашли для себя полезную информацию.
Darina (28 мая 2021)
Всегда верила в продукцию Айхерб и очень удивилась прочитав статью, теперь буду тщательно изучать витамины. Спасибо автору за раскрытые минусы, не хотелось бы съедать столько небезопасной побочки.
Ответить
    BroccoQueen (28 мая 2021)
    Спасибо Вам за отзыв.
Оксана (18 мая 2021)
У Natures Bounty есть удачные варианты витаминов, есть откровенно пустые... Этот вариант для волос, кожи и ногтей скорее из второй категории. Обожаю их рыбий жир, для моих волос он оказался спасением. Что касается конфет, не думаю, что будет какой-то видимый эффект. Плюс дополнительно пальмовое масло, подсластители.. Бесполезная трата денег, на мой взгляд.
Ответить
    BroccoQueen (18 мая 2021)
    Да, это не самый удачный продукт у них.
Виктория (7 апреля 2021)
Ух ты какая - полезная информация!Я фанат витаминов. Периодически покупаю витамины, особенно в межсезонье.Верю в их силу и мощь!Мне казалось, что все те товары, которые продаются на айхерб, обладают высоким знаком качества.Теперь вижу, что я ошибалась.Спасибо за полезную иинформацию!Получается, эти витамины как минимум не стоит дарить женщинам в возрасте, во избежание проблем со здоровьем.А пальмовое масло в составе – это вообще без комментариев!
Ответить
    BroccoQueen (7 апреля 2021)
    Айхерб не отбирает товары каким-то особым образом. Там продаются витамины самого разного качества, и сделать правильный выбор - задача покупателя, а не продавца)
Адель (2 апреля 2021)
Очень интересная статья. Как раз искала витаминчики для себя, так как весной они очень нужны. Про эти витамины читала не раз, но у вас более подробно и понятно всё написано. Не смотря на то что они питательны, как указывает производитель, у них есть и свои минусы. Минусы, которые не хотелось бы получить. Допустим, то что хранить их нужно только в прохладном и тёмном месте. Я привыкла чтоб витамины всегда были под рукой.
Ответить
    BroccoQueen (2 апреля 2021)
    Хранить в темном прохладном месте нужно абсолютно любые витамины. Эти конфеты просто еще более чувствительны к жаре.

Оставить комментарий

Согласиться
Нажимая на кнопку Согласиться, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.