BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Жевательный комплекс минералов Smarty Pants Adult Mineral Complete

Всем привет!

Сегодня я расскажу про минеральный комплекс для взрослых в жевательной форме от производителя Smarty Pants.

Как всегда у этого производителя, витамины не содержат ГМО, синтетических красителей, ароматизаторов и консервантов. Очень вкусные и хорошо усваиваются.

минеральный комплекс для взрослых

Что же внутри?

Помимо обещанных минералов, добавлено 4 витамина: С, D, E, K. Дозировки совсем невысокие, витамины здесь повышают усваиваемость минералов. Формы витаминов оптимальные для усвоения, Е натуральный.

витамины и минералы для взрослых

Кальций представлен в хорошей цитратной форме для оптимального усвоения. Тем не менее, его совсем немного – 12% от суточной нормы на порцию. Кальций вообще не встречается в комплексах в высоких дозировках. Дело в том, что суточная норма кальция – около 1000 мг, и уместить его весь в таблетку таким образом, чтобы осталось место для всех остальных компонентов, совершенно не представляется возможным – эта таблетка получилась бы просто гигантской. Для устранения дефицита кальция приходится принимать монопрепараты, в комплексах же он представлен в профилактических дозировках.

Магний также в форме цитрата, это очень хорошо, и в дозировке 60% от суточной нормы, что просто прекрасно и очень удобно.

Цинк опять же в форме цитрата, его в комплексе чуть меньше половины суточной нормы на порцию.

комплекс витаминов и минералов для взрослых

Селена полная суточная норма, но он представлен в форме неорганического соединения селенит натрия. Усваиваемость снижена.

Меди всего 10% от суточной нормы, к тому же она неорганическая. Можно считать, что ее здесь вообще нет, усвоится совсем мизерная часть.

Марганец в оптимальной для усвоения хелатной форме и в хорошей для этого минерала дозировке – 50% от суточной нормы.

Хром в форме ниацината успешно используется для снижения уровня сахара в крови. Дозировка достаточно высокая – 143% от суточной нормы.

Молибден в оптимальной для усвоения форме хелата, дозировка – 67% от суточной нормы.

минеральные комплексы отзывы

Нашлось немного места даже для цитрата бора, рекомендации по суточной дозировке которого до сих пор не выработаны.

Обратите внимание на то, что дневная порция состоит из двух конфет, а не одной.

Конфеты вкусные. Это не ставшие уже привычными витаминные мармеладки, а ириски с ягодным вкусом. В составе есть сахар, и на это нужно обратить пристальное внимание людям, у которых диагностирован диабет. Он является противопоказанием к приему.

Ароматизаторы и красители абсолютно натуральные. За исключением двух неорганических соединений минералов, комплекс весьма и весьма достойный.

SMARTY PANTS ADULT MINERAL COMPLETE: ПЛЮСЫ

  • форма выпуска – ягодные конфеты, а не таблетки
  • минералы преимущественно в биодоступных формах
  • хорошие дозировки
  • помимо минералов, в состав включены витамины C, D, E и K
  • без ГМО, искусственных ароматизаторов и красителей

SMARTY PANTS ADULT MINERAL COMPLETE: МИНУСЫ

  • формы селена и меди отличаются невысокой биодоступностью

Оценка: 4/5

Где купить: iHerb

Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Комментарии (2)

Яна (5 июля 2020)
Жевательные витамины для взрослых - это вообще гениальное изобретение человечества)) Я постоянно боюсь подавиться гигантскими таблетками с Айхерба, а конфетки меня совершенно не пугают)
Ответить
    BroccoQueen (5 июля 2020)
    Главное, выбирать действительно качественные) На Айхерб много вариантов, больше похожих на обычные конфеты, чем на витамины. К Smarty Pants это, конечно, не относится

Оставить комментарий

Согласиться
Нажимая на кнопку Согласиться, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.