BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Какие витамины лучше давать детям? Garden of Life MyKind Organics Kids Multi Gummies

Всем привет!

Сегодня я расскажу про натуральные детские витамины: комплекс MyKind Organics от американского производителя Garden of Life.

Комплекс предназначен для детей старше 4 лет. Витамины выполнены в желейной форме, на выбор предлагается два вкуса: вишня или фрукты. Конфеты не содержат ни сахара, ни синтетических подсластителей. Сверху они присыпаны органической рисовой мукой с целью предотвратить слипание конфет между собой.

Витамины натурального происхождения, получены из органически выращенных фруктов, овощей и зелени. Для оптимального усвоения обогащены цельнопищевой смесью, из которой извлекались. На каждую банку витаминов приходится 9 органических фруктов. При производстве не используются синтетические витамины, животный желатин, сахар, искусственные ароматизаторы и подсластители. Производитель избегает всех тех сомнительных добавок, которые встречаются в популярных недорогих детских жевательных витаминах.

В банке 120 конфет. При соблюдении полной дозировки их хватит на месяц. Превышать дозировку не рекомендуется, а вот уменьшать ее можно, предлагая ребенку по 1-4 конфеты в день. В отличие от синтетических витаминов, натуральные не раздражают желудок, и принимать их можно в любое время дня, не обязательно после еды.

Обратите внимание на то, что все дозировки рассчитываются на порцию (4 конфеты), а не на одну шт.

Рассмотрим состав и дозировки более подробно.

Производитель не указывает формы витаминов, поскольку они натурального происхождения.

Витамин А – 30% от суточной нормы на порцию. Дефицит вызывает ухудшение зрения и снижение иммунитета, повышает подверженность ребенка инфекционным заболеваниям нижних дыхательных путей.

Витамин С – полная суточная норма. Нехватка этого витамина проявляется снижением иммунитета. Также ухудшается усвоение железа, что может привезти к анемии.

Витамин D3 – 800 IU, полная профилактическая дозировка.

Витамин Е – половина суточной нормы. Дефицит приводит к замедлению роста и физического развития, к мышечной слабости и быстрой утомляемости.

Витамин К – 40% от суточной нормы. Улучшает усвоение кальция и витамина D.

Витамин В1 – 40% от суточной нормы. Дефицит можно распознать по раздражительности ребенка, ухудшению памяти и интеллектуальных способностей.

Витамин В2 – 40% от суточной нормы. Нехватка проявляется отсутствием аппетита, проблемами со сном, анемией.

Витамин В3 – 30% от суточной нормы. Нехватка ведет к высыпаниям на коже и дерматитам, а также к нарушению пищеварения.

Витамин В6 – 150% от суточной нормы (дозировка находится в пределах допустимых безопасных значений, излишки выводятся с мочой). Дефицит легко распознать по гиперактивности, тревожности, капризности, плаксивости ребенка, проблемам со сном.

Витамин В9 в активной фолатной форме – половина суточной нормы. Дефицит замедляет усвоение железа, способствует частой резкой смене настроения у ребенка, депрессивным состояниям.

Витамин В12 в активной метильной форме – 150% от суточной нормы. Необходим для усвоения железа, а также для хорошей памяти и активной работы мозга.

Биотин – 300% от суточной нормы (безопасная дозировка для водорастворимого витамина). Регулирует углеводный обмен, полезен для волос и ногтей.

Витамин В5 – половина суточной нормы. Дефицит приводит к ослаблению иммунитета и неврологическим нарушениям.

Цинк – 15% от суточной нормы. Нехватка ослабляет иммунитет и ведет к отставанию в росте.

Селен – 30% от суточной нормы. Необходим для усвоения йода и для здоровья щитовидной железы.

Марганец – 10% от суточной нормы. Принимает важное участие в обмене веществ.

Хром – полная суточная норма. Очень важная добавка для современных сладкоежек. Регулирует уровень глюкозы в крови, снижает влечение к конфетам и пирожным.

Из чего сделаны конфеты? Список простой и полностью натуральный:

  1. Органическое яблоко (цельный фрукт, концентрированное пюре и концентрированный сок)
  2. Органический персик (концентрированное фруктовое пюре)
  3. Органическое волокна тапиоки
  4. Пектин из яблок и апельсинов
  5. Органический персиковый ароматизатор
  6. Органический концентрированный сок фиолетовой моркови в качестве натурального красителя
  7. Органическая апельсиновая цедра
  8. Органическая рисовая мука
  9. Органическое подсолнечное масло

Перед тем, как выставить этим витаминам заслуженную оценку по десятибалльной шкале, я еще раз перечислю их достоинства и недостатки в виде таблицы.

Преимущества Недостатки
витамины натурального происхожденияв составе представлены не все минералы
без сахара
без ГМО
без искусственных красителей, консервантов и ароматизаторов
без пальмового масла
обогащены цельнопищевой смесью из органически выращенных фруктов и овощей
на каждую банку приходится 9 цельных фруктов
выполнены в форме вкусных желейных конфет
дозировку можно регулировать на свое усмотрение, предлагая ребенку от 1 до 4 конфет в день

Оценка: 9/10

Где купить: iHerb

Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Комментарии (16)

Лилия (25 августа 2021)
Задумалась о покупке витаминов для сына. Впереди учебный год и сезон постоянных простуд. В этом году идём в первый класс, поэтому хочется заняться профилактикой заранее. Очень удачно наткнулась на вашу статью. Всегда покупала витамины в ближайшей аптеке и даже не знала про натуральные витамины, возьму на заметку. Спасибо за подробную информацию.
Ответить
    BroccoQueen (25 августа 2021)
    На здоровье.
Вика (5 июня 2021)
Ох помню, как только дорвалась я до Айхерба, чего только не гребла оттуда коробками. Перепробовали мы все так называемые бестселлеры. И Элайв, и Энимал Парад, и Нау, и 21 век конечно тоже. Подуспокоилась я только года через три и начала вдумчиво подходить к выбору. Тогда мы и перешли на Гарден всей семьей, включая бабушку. Разница, как говорится, налицо. Ценообразование стало понятно, потому что витамины реально работают. Эти желейки у нас кстати самые любимые. В таблетках дети грызут, когда покупаю, но без энтузиазма. Девочки, не жалейте денег, это реально лучшие витамины на Айхербе.
Ответить
    BroccoQueen (5 июня 2021)
    Спасибо за ваш отзыв.
Милана (28 мая 2021)
То, что нам нужно! Спасибо!
Ответить
    BroccoQueen (28 мая 2021)
    На здоровье)
Варвара (27 мая 2021)
Как мне кажется, Гарден единственный производитель, которому можно смело доверять и брать витамины что называется "не глядя". У остальных же такие дебри в составах...
Ответить
    BroccoQueen (27 мая 2021)
    Есть еще несколько достойных производителей, представленных на Айхерб. Но доверять, не проверяя, не стоит никому)
Лера (26 мая 2021)
Спасибо за наводку! Думала, уже не осталось производителей, которые не красят детские витамины и не суют в них пальмовое масло.
Ответить
    BroccoQueen (26 мая 2021)
    Их мало, но они все же есть)
Виктория (25 мая 2021)
Здорово, что витамины в виде желеек, моего сына вообще не заставить проглотить таблетку, а тут и формочка детская, и вкусно, да еще и полезно)Я еще находилась в поиске витаминов, которые восполняют запас витамина D, моего не заставишь капельки проглатывать. А тут целая "конфета"!)) Вот и стараюсь как могу ухитриться, чтобы угодить и чтобы была только польза! И состав очень порадовал, это отлично, что нет никаких вреднющих добавок, и все натуральное!
Ответить
    BroccoQueen (25 мая 2021)
    Витамины и правда отличные.
Кристина (24 мая 2021)
Мармеладки у нас пошли куда веселее таблеток от этого же Гардена. Про таблетки мне ребенок заявил, что они пахнут кошачьим кормом и пить он их не будет. Конфеты устроили и вкусом, и запахом). Даю без перерывов по две штуки в день.
Ответить
    BroccoQueen (24 мая 2021)
    Спасибо за ваш отзыв)
Алина (24 мая 2021)
Наши любимые витаминки, дети сами напоминают, что пора давать))
Ответить
    BroccoQueen (24 мая 2021)
    Рада, что они вам нравятся)

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку Согласиться, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.
Согласиться