BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Как увеличить объем тонких волос? Neocell Keratin Hair Volumizer

Всем привет!

Сегодня я расскажу про витамины для объема волос от американского производителя Neocell.

Это комплексный препарат, который содержит в составе кератин и коллаген, а также витамины и минералы, необходимые для здоровья волос. Репутация у комплекса неоднозначная. Сейчас мы рассмотрим его со всех аспектов, расставим все точки над i и выясним, насколько высокой эффективности можно ожидать и каких полночных эффектов стоит опасаться.

Витамины фасуются в банки из темного пластика по 60 штук. Производитель недавно изменил дизайн и теперь оформление у всех продуктов бренда в ярко-розовых тонах. Раньше банки кератинового волюмайзера оформляли в зеленом цвете. Состав после редизайна остался прежним.

Дневная порция состоит из двух капсул. Банки стоимостью 16 долларов хватит, таким образом, на месяц непрерывного приема. Можно растянуть это удовольствие, принимая по одной капсуле в день, но необходимо понимать, что все дозировки (а с ними и эффективность приема) снизятся вдвое. Количество питательных веществ рассчитывается на порцию, а не на одну капсулу.

Капсулы среднего для американского БАДа размера. Если вы только начинаете знакомство с американскими витаминами, они могут показаться вам крупноватыми.

Какие витамины нужны для густоты волос

Рассмотрим состав.

Один из самых распространенных вопросов женщин в любом возрасте: Какие витамины пить, чтобы росли волосы? Каждый производитель отвечает на него по-своему. Что кладут в капсулы Neocell?

Витамин С представлен в форме аскорбиновой кислоты. В каждой порции 22% от суточной нормы. Дефицит витамина С приводит к тусклости волос и кожи, а также к замедлению выработки коллагена, который отвечает в том числе и за упругость волос.

Витамин В3 в форме ниацинамида, 56% от суточной нормы. Усиливает кровообращение, способствуя ускорению роста волос.

Витамин В6 в форме пиридоксина гидрохлорида, 59% от суточной нормы. Дефицит этого витамина приводит к выпадению волос и их сухости.

Биотин в дозировке 150 мкг. Это 500% от суточной нормы, но рабочие дозировки биотина существенно выше: 2000 – 5000 мкг. Биотин ускоряет рост волос, оздоравливает кожу головы, укрепляет ногти.

Витамин В5 в форме d-кальций пантотената, 136% от суточной нормы. Дефицит приводит к выпадению волос и ухудшению их структуры.

Цинк в форме оксида, 68% от суточной нормы. Оксид цинка не отличается высокой биодоступностью: усваивается не более 40% от поступившего количества. Нехватка цинка приводит к выпадению волос, к повышению жирности кожи головы, к перхоти и себорее.

Медь в форме глюконата, 92% от суточной нормы. Глюкйнат усваивается примерно на 60%. Медь необходима для профилактики раннего появления седины.

Витаминно-минеральный состав на этом исчерпывается. Он неплохой в целом, хотя дозировки недостаточно высокие для того, чтобы устранить серьезные проблемы, связанные с выпадением или истечением волос. Это скорее профилактическое решение.

Кератин и коллаген для волос в составе Neocell Volumizer

Как обстоят дела с кератином и коллагеном?

Коллаген присутствует в количестве 750 мг на порцию. Он животного происхождения, говяжий. Серьезных проблем с отсутствием эластичности или с ломкостью волос не решит в силу невысокой дозировки. Рабочие дозировки в 10-20 раз выше и измеряются в граммах, а не в миллиграммах.

Кератин в количестве 250 мг на порцию. На нем необходимо остановиться подробнее. Дело в том, что кератин в чистом виде – это, грубо говоря, рога, перья и клювы. Человеческий организм не приспособлен к перевариванию подобных субстанций и извлечению из них полезных веществ. Весь тот позитивный эффект, о котором рассказывают авторы отдельных отзывов – заслуга витаминно-минерального комплекса. Необработанный кератин проходит через ЖКТ транзитом.

Для того, чтобы кератин усваивался и улучшал структуру волос, его необходимо расщепить и должным образом подготовить. Такой кератин называется солюбилизированным (или цинатином). Neocell никак не обрабатывает кератин, поэтому обсуждение дозировки не имеет большого смысла. Это совершенно бесполезная добавка в данном случае.

Амла – растение, содержащее довольно большое количество витамина С. В каждой порции 100 мг экстракта амлы, призванного, судя по всему, улучшить распознавание аскорбиновой кислоты и ее усвоение, а также оправдать не самую низкую стоимость довольно посредственного с точки зрения эффективности комплекса.

Список вспомогательных компонентов предельно простой: стеарат магния и желатин, происхождение которого не раскрывается.

Подведем итоги обзора, сравнив все плюсы и минусы кератина Neocell при помощи таблицы. Затем выставим препарату заслуженную оценку по десятибалльной шкале:

ПреимуществаНедостатки
витамин С дополнен экстрактом амлыцинк в форме оксида
в небольших количествах добавлены витамины группы Внизкая дозировка коллагена
без ГМОкератин не солюбилизированный и вообще не усваивается
без искусственных красителей и консервантовпроисхождение желатина не указывается

Оценка: 6/10

Где купить: iHerb

Солюбилизированный кератин высокого качества производит Bluebonnet Nutrition. Вот подробный обзор и личные впечатления от его приема.
Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Комментарии (12)

Геля (22 августа 2021)
С самого детства имею тонкие волосы, по вашей статье решила прикупить витаминный комплекс) Надеюсь поможет, я не особо верю в действие подобных средств, так как уже давно отчаялась. Но судя по количеству витаминов комплекс действительно стоит своих денег, именно потому что одним из основных качеств товара я считаю это цена/качество. Также очень заинтересовал состав самого БАДа.
Ответить
    BroccoQueen (22 августа 2021)
    Спасибо за Ваш отзыв.
Жанна (4 июля 2021)
Спасибо за информацию о кератине. Я подозревала, что тут дело нечисто. :-) Густота волос меня не особо беспокоит, больше состояние ногтей. И да, я проча вашу статью по ссылке о солюбилизированном кератине. Вот в связи с этим, у меня возник вопрос, не станут ли они расти не в тех местах, где мне надо, а наоборот, там, где они мешают, а где надо, останется, как было? :)
Ответить
    BroccoQueen (4 июля 2021)
    Там, где не надо, волосы начинают усиленно расти из-за гормональных колебаний. Витамины не имеют к этому никакого отношения, они влияют только на луковицы волос, растущих на голове.
Софа (26 июня 2021)
БАДы сейчас наверное уже везде, где только можно применяют. Конечно очень интересно, просто я никогда бы и подумать не могла, что так можно укреплять волосы. Но если честно состав мне не очень понятен. Просто привыкла все по старинке - масочки, отвары, масла и так далее. Надо быть уже современным, да и натурального сейчас не найти для той же маски из яиц (извиняюсь).
Ответить
    BroccoQueen (26 июня 2021)
    Укреплять волосы изнутри гораздо быстрее и удобнее, чем масочками снаружи. Да и для всего организма гораздо полезнее устранить дефицит витаминов, который привел к проблемам, чем точечно мазать разные части тела)
Анастасия (26 июня 2021)
Спасибо за такой подробный разбор. Я в поиске витаминного комплекса для волос и всерьез рассматривала эти витамины для покупки. Про кератин отдельное спасибо, не знала о таких нюансах как обработка.
Ответить
    BroccoQueen (26 июня 2021)
    Теперь будете знать)
Юля (26 июня 2021)
Ну хоть витаминки усвоятся, не совсем пустышка.
Ответить
    BroccoQueen (26 июня 2021)
    Не поспоришь)
Лена (24 июня 2021)
Вот я тоже не понимаю этого юмора с нерасщепленным кератином и восторги вокруг таких БАДов. Погрызите копыто с тем же успехом и расписывайте, как волосы восстановились прямо в тот же день. Видимо, самовнушение у людей работает прекрасно.
Ответить
    BroccoQueen (24 июня 2021)
    Здесь работает скорее комплекс витаминов и минералов. Все, кроме основного компонента состава)

Оставить комментарий

Ok
Нажимая на кнопку Ok, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.