BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Комплекс витаминов для укрепления волос Sundown Hair, Skin & Nails

Всем привет!

Сегодня я расскажу про комплекс витаминов для волос американского производителя Sundown Naturals.

Как обычно, я подробно проанализирую их состав, расскажу о каждом из компонентов отдельно, оценю безопасность каждого из вспомогательных ингредиентов и выставлю общую оценку этому комплексу, основываясь на объективных критериях.

СОДЕРЖАНИЕ ОБЗОРА

Основные сведения, инструкция

В яркой пластиковой банке оранжевого цвета находятся 120 таблеток. Дневная порция состоит из трех штук. Таким образом, в банке 40 порций. Этого количества хватит более чем на месяц ежедневного прима. При желании дозировку можно снизить, принимая по 1-2 таблетки в день. Обратите внимание на то, что все дозировки, о которых пойдет речь ниже, содержатся в порции препарата, а не в одной таблетке.

Принимать таблетки нужно во время еды, запивая их водой. Если вы беременны, кормите грудью, проходите лечение или планируете пройти медицинское обследование, проконсультируйтесь с лечащим врачом перед приемом. Этот комплекс содержит повышенные дозировки некоторых витаминов и минералов, которые могут исказить результаты анализов.

Таблетки среднего размера, глотаются легко.

Анализ витаминно-минерального состава

Витамин А представлен в форме ретинил пальмитата. Не лучший выбор формы для женщин в репродуктивном возрасте, которые не исключают вероятность беременности в течение года-двух после окончания приема комплекса Sundown. Излишки ретинола откладываются в печени на длительный срок и могут спровоцировать врожденные пороки у будущего ребенка. Накопиться есть чему: в каждой порции целых 167% от суточной нормы. Волосам витамин А нужен прежде всего для устранения сухости и ломкости. Коже – для борьбы с преждевременными морщинами. Женщинам желательно принимать его в форме бета-каротина.

Витамин С в форме аскорбиновой кислоты, 67% от суточной нормы. Особенно необходим тусклым и медленно растущим волосам.

Витамин D в форме холекальциферола. В каждой порции 1000 IU – хорошая повседневная дозировка. Дефицит витамина D приводит к большому количеству проблем. Выпадение волос – одна из них.

Витамин Е синтетического происхождения. Очень неудачная форма, которая может спровоцировать развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы. В каждой порции 45% от суточной нормы витамина Е, необходимого для питания луковиц и для предотвращения сухости волос.

Витамин В1 в форме тиамина гидрохлорида. В каждой порции 417% от суточной нормы. Дозировка безопасна, поскольку витамин водорастворимый, излишки выводятся с мочой. Необходим для питания луковиц, для гладкости волос и для ускорения их роста.

Витамин В2 в форме рибофлавина. Дозировка 385% от суточной нормы также безопасна. Рибофлавин предотвращает появление перхоти, себореи, оздоравливает кожу головы и успешно борется с проблемой “жирные корни, сухие кончики”.

Витамин В3 в форме ниацинамида. Усиливает кровообращение, ускоряя рост волос. 156% от суточной нормы в каждой порции.

Витамин В6 в форме пиридоксина гидрохлорида, 294% от суточной нормы. Дефицит проявляется выпадением волос, их сухостью и тусклостью, повышенной жирностью кожи, высыпаниями на коже.

Фолиевая кислота в биодоступной фолатной форме, 83% от суточной нормы в каждой порции. Дефицит приводит к преждевременному появлению седых волос, выпадению волос, расслоению ногтей.

Витамин В12 в синтетической форме цианкобаламин. Эта форма отличается низкой усваиваемостью при пероральном приеме, особенно в составе мультивитаминных препаратов. В порции 333% от суточной нормы. Дефицит приводит к себорейному дерматиту, выпадению волос.

Биотин в дозировке 5 000 мкг. Ускоряет рост волос и ногтей, оздоравливает кожу головы, борется с повышенной жирностью кожи и волос, перхотью.

Витамин В5 в форме кальций – d пантотената. Среди последствий дефицита: замедление роста волос и ногтей, выпадение волос, себорея, экзема, дерматит.

Кальций в низкоусваиваемых формах фосфат и карбонат. В совокупности 20% от суточной нормы, но усвоится только десятая часть от этого количества. Какого-либо влияния на состояние волос и ногтей этот кальций оказать не сможет.

Фосфор в форме фосфата кальция, 10% от суточной нормы.

Магний в форме оксида, 12% от суточной нормы. Оксид усваивается примерно на 40%, среди побочных эффектов – слабительное действие. Прямого влияния на состояние волос и ногтей не оказывает, но обладает успокаивающим свойством, что всегда благотворно влияет на внешность.

Цинк в форме глюконата, 68% от суточной нормы. Борется с акне, перхотью и повышенной жирностью кожи и волос.

Марганец также в форме глюконата, 87% от суточной нормы. Дефицит марганца приводит к выпадению волос и замедлению их роста, а также к ухудшению состояния ногтей.

Анализ добавок для здоровья волос и ногтей и списка вспомогательных ингредиентов

Помимо витаминов и минералов, производитель включил в состав дополнительные ингредиенты, прямо или косвенно влияющие на состояние волос, ногтей и кожи:

  1. PABA – защищает пигмент волоса, предотвращая преждевременное поседение.
  2. Холин – улучшает кровообращение, ускоряя тем самым рост волос.
  3. Инозитол – укрепляет корни волос, борется с выпадением.
  4. Рибонуклеиновая кислота – стимулирует рост волос.
  5. Цитрусовые биофлавоноиды – обеспечивают антиоксидантную защиту клеток.
  6. Полевой хвощ – содержит кремний, улучшающий структуру волос.
  7. Гидролизованный коллаген – способствует увлажнению кожи и волос, повышению упругости.
  8. Альфа-липоевая кислота – один из самых мощных антиоксидантов. Ускоряет обменные процессы в клетках, ускоряя тем самым рост волос и ногтей.

Список вспомогательных ингредиентов достаточно простой. В нем отсутствуют искусственные красители, ароматизаторы, консерванты, ГМО, глютен. В составе:

  • растительная целлюлоза
  • желатин
  • кремний
  • растительный стеарат магния

Все компоненты натурального происхождения и не представляют никакой опасности для здоровья.

Вывод и общая оценка

Подведем итоги.

ПреимуществаНедостатки
насыщенный составвитамин А в форме пальмитата и в завышенной дозировке
рабочая дозировка биотина и других витаминов, необходимых для здоровья волоссинтетический витамин Е

обширный список добавок, полезных для волос и ногтейвитамин В12 в форме цианкобаламина
отсутствие в составе ГМО, искусственных красителей и консервантовмагний в форме оксида: возможен побочный слабительный эффект

Оценка: 6/10

Где купить: iHerb

Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Комментарии (34)

Вера (27 октября 2021)
Здравствуйте. Не могли бы Вы порекомендовать витамины для волос с натуральным витамином Е в составе?
Ответить
    BroccoQueen (27 октября 2021)
    Здравствуйте. Советую рассмотреть комплекс Eu Natural Vibrance.
Ника (25 октября 2021)
Оксид мне никак нельзя, именно по озвученной причине)) Спасибо, что честно заостряете внимание на всех недостатках, это очень важно.
Ответить
    BroccoQueen (25 октября 2021)
    В этом и заключается принцип нашей работы.
Валерия (15 сентября 2021)
Как же мне нравится, когда все вот так по полочкам, без отвлекающей болтовни не по делу, все расписано, сразу понятно, брать-не брать. Авторы сайта, вы очень крутые!
Ответить
    BroccoQueen (15 сентября 2021)
    Спасибо)
Ника (7 сентября 2021)
Вы делаете очень полезную работу. Спасибо за разбор!
Ответить
    BroccoQueen (7 сентября 2021)
    На здоровье)
Алия (26 августа 2021)
Наконец нашла сайт, где подробно расписываются не только плюсы, но и минусы витаминных препаратов и вообще вся информация о них. Также порадовало то, что Вы по каждому витамину и минералу, входящему в комплекс, расписали для чего они нужны нашему организму, ведь их переизбыток тоже может нам навредить. Побольше бы таких статей, т.к информация нужная и полезная. Буду следить за Вашими публикациями.
Ответить
    BroccoQueen (26 августа 2021)
    Спасибо за Ваш отзыв.
Эля (25 августа 2021)
Здравствуйте! Хочу пройти витаминный комплекс для волос. Статья познавательна, все ясно, но все же возник вопрос: нужно ли сдавать анализ, что бы узнать уровень того или иного витамина в организме? Слышала, что не хорошо, когда дефицит витаминов, но так же не хорошо, когда переизбыток. Или это такие дозировки, которые критически не поднимут уровень витаминов? Заранее благодарю за ответ!
Ответить
    BroccoQueen (25 августа 2021)
    Здравствуйте. Сдать анализ никогда не помешает.
Ирина (20 августа 2021)
Безумно люблю, когда описывают действующие вещества в мельчайших деталях. Особенно радует, что указаны формы веществ. К сожалению, многие считают эту информацию не такой уж и важной, в чем сильно ошибаются. Буду ждать новых полезных обзоров.
Ответить
    BroccoQueen (20 августа 2021)
    Спасибо за Ваш отзыв.
Лиза (5 августа 2021)
Раньше читала отзывы в интернете и думала: "Какие хорошие витамины!" А потом прочитала эту статью и узнала честную информацию про витамин А, и пришла просто в ужас!Ведь я еще планирую стать мамой и как раз в ближайшие года два.Никогда бы и подумать не могла, на сколько этот витамин бывает опасен. Спасибо вам за столь откровенный и подробный разбор всего состава. Впредь буду обращать внимание на такие, как мне казалось "мелочи".
Ответить
    BroccoQueen (23 августа 2021)
    Некоторые мелочи действительно имеют огромное значение.
Саша (26 июня 2021)
Очень классно, что расписаны не только достоинства, но и недостатки. Обычно блогеры умалчивают о негативе, а потом получаешь неприятные сюрпризы.
Ответить
    BroccoQueen (26 июня 2021)
    Спасибо за Ваш отзыв.
Женя (13 июня 2021)
Тут так всё подробно расписано, что некоторых вещей даже не понимаешь, но это достойно похвалы. Такие подробные статьи облегчают жизнь девушкам ( и не только ), которые любят осветлять свои волосы, тем самым разрушая их структуру. И хоть волос такой восстановить нельзя, можно укрепить новый. Пойду читать другие Ваши статьи про витамины для волос. Загорелась отрастить себе шевелюру))
Ответить
    BroccoQueen (13 июня 2021)
    Успехов в отращивании)
Лера (18 мая 2021)
Я принимала их в прошлом году. Отчетливо помню, что не ощутила ничего. Ни хороших эффектов, ни плохих. Какая-то пустышка.
Ответить
    BroccoQueen (18 мая 2021)
    Спасибо за Ваш отзыв.
Аня (18 мая 2021)
Уже давно хочу попробовать попринимать этот Сандаун, но пока боялась его заказывать, ибо информация в инете сплошь хвалебная, что аж пугало. Спасибо вам за эту подробную статью, всё расписано очень подробно и понятно, очень не хватало вот такого разбора по костям. Честно говоря, теперь даже не знаю, стоит ли брать, учитывая наличие повышенной дозировки витамина А, синтетического Е и оксида магния, ибо и без него со стулом всё нормально)
Ответить
    BroccoQueen (18 мая 2021)
    По тегу Витамины для волос у нас на сайте собраны обзоры многих витаминных комплексов, лишенных перечисленных недостатков.
Римма (15 мая 2021)
Впервые вижу такое развернутое описание к препарату! Очень было интересно прочесть все достоинства и недостатки. Жаль что такую информацию не рассказывают на каждом шагу. Теперь буду контролировать что принимают мои родные, дабы избежать проблем.
Ответить
    BroccoQueen (15 мая 2021)
    Рада, что обзор принес Вам пользу.
Eлена (15 апреля 2021)
Какой добротный разбор продукта! Теперь понимаю, почему витамины не все полезны, есть натуральные а есть и синтетика, лучшая форма витаминов это свежие фрукты и овощи конечно. Но если и прибегать к "баночкам" то внимательно изучать состав нужно однозначно. Рада, что есть люди которые описывают и разбирают такие составы, не у всех хватает компетенции, чтоб разобраться в названиях компонентов.
Ответить
    BroccoQueen (15 апреля 2021)
    Спасибо за Ваш отзыв)
Екатерина (15 апреля 2021)
Вот это я понимаю обзор, после которого не остается никаких вопросов. Все честно без прикрас и понятно. Успехов Вам в развитии сайта! Такая информация необходима многим людям.
Ответить
    BroccoQueen (15 апреля 2021)
    Спасибо)
Наталья (13 апреля 2021)
С огромным удовольствием читаю все Ваши обзоры, особенно про витамины для волос, но по-прежнему остаюсь верна своим любимым Макси Хэир))
Ответить
    BroccoQueen (13 апреля 2021)
    Макси Хэир действительно одни из лучших)
Мария (9 апреля 2021)
Я давно мучаюсь с волосами, они у меня ломкие и сухие. Принимала разные витамины, смотрела только общее содержание, но даже не обращала внимания на то, в какой форме они предоставлены. Только из этой статьи узнала, что витамины могут и навредить. А я обычно даже инструкции к ним особо не читала, принимала, как вздумается. Особенно меня удивила информация про витамин А. Теперь буду внимательно читать состав и инструкцию. Большое спасибо за вашу работу!
Ответить
    BroccoQueen (9 апреля 2021)
    На здоровье)

Оставить комментарий

Согласиться
Нажимая на кнопку Согласиться, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.