BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Витамины для профилактики коронавируса. Как укрепить иммунитет в домашних условиях?

Всем привет!

Прежде всего я хочу поздравить читательниц блога с 8 Марта и пожелать здоровья, красоты, вдохновения, исполнения всех желаний и благополучия во всех сферах жизни!

Сегодня, несмотря на праздник, предлагаю обсудить серьезную насущную тему: укрепление иммунитета для противостояния коронавирусу. Вирус давно вышел за пределы Азии, эпидемия набирает обороты по всему миру, и лучшее, что можно сделать – это не паниковать, а своевременно принять все возможные меры для предотвращения заболевания.

Я не стану подробно останавливаться на очевидных рекомендациях максимально избегать людных мест и скоплений людей, почаще мыть руки и обрабатывать их дезинфицирующими растворами, а расскажу о необходимых, хотя и не всегда очевидных, мерах по укреплению иммунитета.

Статистика посещений услужливо подсказывает, что наибольший интерес как у подписчиков, так и у новых читателей сайта вызывают статьи про иммуномодуляторы. С одной стороны, хорошо, что люди заботятся о своем здоровье и стараются повысить иммунитет, но с другой – у меня создалось впечатление, что многие действуют хаотично и покупают все подряд, особо не разбираясь в вопросе. Сегодня я постараюсь прояснить ситуацию.

Я не против иммуномодуляторов: хорошее решение, когда с иммунитетом совсем плохо и вы часто болеете. Но важно понимать, что не существует такой волшебной таблетки или травяного экстракта, который отгонит от вас вирус, а вы сможете вести прежний образ жизни, ни о чем не беспокоясь.

Как укрепить иммунитет взрослому

Крепкий иммунитет строится на одинаково важных составляющих:

  • полноценное питание
  • полноценный сон и отдых
  • достаточное потребление витаминов и минералов

Полноценное питание – это не отсутствие конфет и газировки в меню (хотя и это тоже, конечно), а сбалансированный разнообразный рацион, в котором достаточно белков, жиров и правильных углеводов. В идеале в течение недели нужно съедать 80-100 наименований продуктов (каждый вид орехов, каждый овощ в салате, каждый сорт рыбы и мяса и даже каждое наименование травы в травяном чае – это отдельный продукт). Сейчас не время для диет, организм в состоянии дефицита калорий и БЖУ очень уязвим перед вирусными инфекциями.

Полноценный сон и отдых – это не менее 8 часов сна каждый день, а не 6 в будни и 12 в выходные. Если ваш невыспавшийся изможденный организм в середине недели встретится с вирусом, уговорить этот самый вирус подождать до выходных, чтобы сразиться в честном бою, не удастся.

Достаточное потребление витаминов и минералов – если вы не принимаете витамины постоянно, то сейчас самое время провести ударный витаминный курс. Натуральные мультивитамины в невысоких дозировках лучше отложить до более спокойных времен, а сейчас применить тяжелую артиллерию. Для такого случая идеальны Maxi Hair – хорошие дозировки, сбалансированный состав и бонусом ускоренный рост волос и большое количество крепких baby hair вам обеспечены. Не подходят они только курильщикам из-за наличия в составе ретинола (курильщикам вообще не подходят синтетические мультивитамины).

Витамины, укрепляющие иммунитет

Не забывайте про самых мощных бойцов на страже иммунитета: цинк и витамин С, в условиях их дефицита организму очень сложно противостоять инфекциям.

Перепробовав много всего, однозначно лучшими на сайте я считаю цинк Garden of Life

и витамин С Garden of Life

Это натуральные витамины, полученные из органически выращенных фруктов и овощей, дополнены смесью пробиотиков для улучшения усвоения.

И, разумеется, полезные бактерии. Микрофлора кишечного тракта влияет на созревание клеток иммунной системы и стимулирует иммунную реакцию организма.

Вот лучшие пробиотики для женщин:

А эти – лучшие пробиотики для мужчин

Отзывы на все эти продукты я прикреплю внизу статьи.

Это самые важные и самые необходимые шаги, которые нужно предпринять для укрепления иммунитета в разгар эпидемии. Любые иммуномодуляторы, от самых простых вроде бузины и эхинацеи до супермодных вроде серрапептазы и бета глюканов – это дополнение, но не замена основным действиям.

Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Комментарии (2)

Ирина Васильева (15 мая 2020)
В такое время чего только не начала я делать, чтобы только не заболеть ничем. Активно начала заниматься фитнесом дома у себя. Практически полностью изменила свой рацион. Преимущественно на белковая с медленными углеводами диета. Пью и витамин С, и пробиотики. Считаю что фрукты из магазинов не так и богаты полезными витаминами, непонятно как их выращивают. Поэтому витамины пить дополнительно - лучший вариант.
Ответить
    BroccoQueen (15 мая 2020)
    Спасибо за ваш отзыв. Вы выбрали совершенно верную стратегию для сохранения здоровья

Оставить комментарий

Ok
Нажимая на кнопку Ok, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.