BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Лучшее аргановое масло на Айхерб

Всем привет!

Аргановое масло настолько ценное, что его часто называют жидким золотом. Добывается оно в одном месте земного шара – на юго-западе Марокко.

Это масло не может стоить дешево не столько из-за своих полезных свойств, сколько из-за того, что ареал произрастания аргании очень узкий, а сам процесс получения масла из плодов дерева длительный и трудоемкий. Для получения литра арганового масла требуется урожай 6-7 деревьев. До сих пор масло производится местными женщинами вручную.

Аргановое масло делится на три разновидности: кулинарное холодного отжима из обжаренных плодов, кулинарное холодного отжима из необжаренных плодов и косметическое из необжаренных плодов. На Айхерб представлена третья разновидность.

В косметических целях масло арганы используют как соло, так и в составе масок и кремов. Наносить его можно как на кожу (включая кожу вокруг глаз), так и на волосы.

Аргановое масло быстро впитывается, не оставляет ощущения липкости и жирного блеска. Повышает эластичность и упругость кожи, защищает от воспалений и раздражений, нормализует работу сальных желез.

С волосами оно дружит еще больше, чем с кожей, и славится своей способностью в сжатые сроки превращать мочалку в шелковое полотно. Тусклость, матовость, пушистость, шершавость, секущиеся кончики – нет той проблемы с волосами, которая была бы не по плечу аргановому маслу.

На Айхерб выбор, конечно, не такой большой, как на родине масла в Марокко, но выбрать есть из чего. Я советую сразу отказаться от идеи сэкономить, выбрав самое дешевое – с огромной долей вероятности оно будет пахнуть козьим навозом. Неприятный резкий запах свидетельствует о низком качестве масла. Масло в прозрачном пластиковом флакончике растеряет свои полезные свойства по пути, поэтому его я тоже рекомендую игнорировать. Никто же не покупает оливковое масло в пластике? Ни один уважающий себя производитель и не выпустит его в такой таре. Те же правила безопасности и сохранности продукта относятся и к аргановому маслу.

Лучшее, на мой взгляд, аргановое масло у Acure.

Это 100% масло арганы холодного отжима, сертифицированное USDA Organic. Находится в очень удобном флаконе с дозатором.

Аргановое масло такого же высокого качества, отвечающее тем же требованиям, что и предыдущее, выпускает известный производитель органических масел Aura Cacia

Выбор между производителями Acure и Aura Cacia – дело вкуса. Я бы советовала попробовать оба, сравнить и потом уже определяться с предпочтениями.

Хорошее масло и у Insta Natural

Тоже органика, тоже холодный отжим. Флакон уже побольше (120 мл).

По большому счету, мне нравится все аргановое масло на Айхерб, за исключением Now Foods и Cococare.

Масло Cococare – это вообще яркий пример того, каким не должно быть аргановое масло. В 8 раз дешевле настоящего, в пластиковой бутылке, и собственно арганового масла там совсем чуть-чуть, по сути своей это смесь соевого и сафлорового масел с капелькой арганового.

Остальные масла я рекомендую, они хорошие, качественные и дают такие бонусы волосам и коже, что впоследствии от них уже сложно отказаться.

Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Оставить комментарий

OkНажимая на кнопку Ok, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.