BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Прополис: польза и вред. Лучший прополис на Айхерб

Всем привет!

Прополис – это густое вещество в виде клея, вырабатываемое пчелами.

С помощью прополиса пчелы дезинфицируют весь свой улей и обрабатывают соты, а также замазывают щели.

Польза прополиса для организма

  • Основное полезное свойство прополиса для человеческого организма – антибактериальное. Прополис успешно борется с бактериями и вирусами, причем выработать к нему устойчивость они не могут.
  • Принимают прополис как внутрь, так и наружно. Прополис успешно применяют при лечениии порезов, язв, солнечных ожогов, экземы, псориаза.
  • Внутрь прополис употребляют для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва), гинекологических заболеваний (генитальный герпес, эрозия шейки матки, миома, эндометриоз), депрессии, а также с его помощью укрепляют иммунитет, особенно в сезон простуд. Разумеется, продукты пчеловодства не заменяют назначенных врачом лекарств, но значительно улучшают состояние пациента и ускоряют выздоровление.

Противопоказания к приему прополиса:

  • аллергия на мед и продукты пчеловодства
  • камни в почках, печени либо желчном пузыре
  • обострение панкреатита

Принимать прополис можно как в натуральном виде (просто жевать эту клейкую массу), так и в виде настоек, а наружно в виде мази. В наши дни появился еще один очень удобный способ: в виде капсул.

Прополис Айхерб

Выбирая прополис на iHerb, необходимо иметь в виду, что весь американский прополис, как и другие продукты пчеловодства, содержит ГМО. Пчелы опыляют местные ГМ растения и в результате дают ГМ мед. Если вы считаете это недопустимым, советую искать прополис в других местах.

Из всех производителей только Now Foods заявляет отсутствие ГМО в своем прополисе. Я не могу утверждать со стопроцентной уверенностью, но, судя по низкой цене, отсутствию пометки GMO free у всех остальных производителей и репутации бренда в целом, этот прополис либо все-таки содержит ГМО, либо он не американский, и Now Foods закупает его в Китае. В любом случае, продукцию Now Foods я никогда не рекомендую по причине ее низкой эффективности и диаметрально разного качества в разных партиях.

Самый дешевый California Gold Nutrition тоже не могу посоветовать. Меня и мою семью продукция этого бренда абсолютно не впечатлила, мы не ощутили вообще никакого эффекта от приема.

Из всех предложенных вариантов я выбрала бы продукцию Y.S. Eco Bee Farms. Например, вот этот прополис в дозировке 500 мг (что эквивалентно 1000 мг в естественном сыром состоянии).

Почему именно этот бренд? Они занимаются исключительно медом и продуктами пчеловодства, а узкая специализация всегда лучше отражается на качестве каждого отдельно взятого продукта, чем многопрофильность.

Производитель обещает супер-премиум качество, максимальную эффективность и чистоту, а также сообщает, что несколько поколений пчеловодов компании посвятили себя разработке и производству продукции самого высокого качества.

Принимать предлагается по 1-2 капсулы дважды в день, но допустим и прием большего количества, если вы считаете это необходимым.

Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Оставить комментарий

Принять
Нажимая на кнопку Принять, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.