BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Лучший PQQ на iHerb

Всем привет!

Аббревиатура PQQ расшифровывается длинным словом пирролохинолинхинон. В некоторых источниках его называют также витамин В14, хотя на данный момент PQQ так и не определили окончательно ни к витаминам, ни к витаминоподобным веществам. PQQ не вырабатывается в человеческом организме, а по своим свойствам очень похож на витамины группы В.

PQQ: действие

Пирролохинолинхинон поддерживает слаженную работу практически всех систем организма. Особенно полезен он для нервной системы, мозга, сердца и сосудов. PQQ полезен при повышенных умственных нагрузках, ухудшении памяти, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, а также при снижении иммунитета.

Исследования показали снижение риска возникновения болезни Альцгеймера и инсульта на фоне приема добавок PQQ. Дело в том, что PQQ способствует снижению уровня вредного холестерина, препятствует образованию холестериновых бляшек на стенках сосудов, снижает вязкость крови.

PQQ: польза

Сейчас довольно много пишут о пользе PQQ для репродуктивной системы и даже о необходимости приема этой добавки во время беременности. Я не рекомендовала бы так делать: вещество было открыто относительно недавно, в 1979 году, изучалось не особенно активно, и никаких испытаний с участием беременных женщин, подтвердивших безопасность приема PQQ, еще не проводилось. Авторы такой рекомендации приходят к выводу о пользе PQQ для беременных женщин на основании данных исследований, согласно которым крысы, пищу которых обогащали PQQ, размножались активнее крыс, не получавших этой добавки.

Выявлено также гепатопротекторное действие PQQ: вещество защищает клетки печени от токсинов разного рода, в том числе от лекарственной интоксикации и алкогольного поражения.

Главное, о чем необходимо помнить, выбирая добавку PQQ:

  • это вещество на данный момент недостаточно изучено
  • случаи его серьезного дефицита в человеческом организме пока не известны официальной науке
  • PQQ встречается практически во всех продуктах растительного происхождения

PQQ встречается во многих овощах, фруктах и зелени от совершенно банальных вроде укропа до экзотических вроде папайи. Если в вашем рационе ежедневно присутствуют разноцветные фрукты и овощи, с очень высокой степенью вероятности можно утверждать, что в таблетках пирролохинолинхинона вы не нуждаетесь. Если вы питаетесь скудно и однообразно и уверены, что именно банка PQQ – именно то, что вам нужно, посоветуйтесь с врачом, который наблюдает вас по тому заболеванию, которое вы собираетесь лечить пирролохинолинхиноном.

На Айхерб PQQ выпускают в основном те производители, которые наладили массовый выпуск препаратов невысокого качества, поэтому список заслуживающих доверия препаратов PQQ сегодня будет коротким.

Life Extension PQQ Caps

PQQ от очень серьезного производителя, который очень скрупулезно относится к разработке формул и контролю качества. Все БАДы Life Extension отличаются очень высокой эффективностью. Не содержит ГМО и сомнительных вспомогательных ингредиентов. Дозировка – 20 мг на капсулу.

Country Life Coenzyme B-complex Advanced

В составе, помимо полного комплекса витаминов группы В в хороших биодоступных формах притаился и PQQ в дозировке 5 мг на порцию – вполне достаточно для профилактического приема, если PQQ вы назначаете себе самостоятельно, не желая лишний раз беспокоить врача.

Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Комментарии (2)

Алина (24 мая 2020)
Ну вообще добавка спорная, какого-то прям заметного действия на организм не ощутила. А подруге помогло, детокс легче перенесла) вроде лучше пить с q10 коэнзимом, судя по отзывам, но тогда не совсем бюджетно получается, да и ради сомнительного эффекта...ну не знаю, спорная добавка и не для всех)) а может у меня и так все в норме в организме, потому и не ощутила ничего.
Ответить
    BroccoQueen (24 мая 2020)
    Скорее всего, вы получаете достаточно PQQ из пищи

Оставить комментарий

Согласиться
Нажимая на кнопку Согласиться, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.