BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Один сплошной витаминный курс длиной в год. Фото волос до и после

Всем привет!


В сегодняшнем посте я хочу наглядно продемонстрировать своё отношение к витаминным курсам, к отдыху от витаминов, к дозировкам и, конечно, к мантре «избытоквитаминовгораздоопаснееихнехватки».


Мое отношение ко всем этим вещам давно не секрет для постоянных читателей блога, но одно дело читать, а совсем другое – своими глазами увидеть последствия приема витаминов в лошадиных дозировках в течение целого года, одним сплошным курсом и без каких-либо перерывов даже на день.


Год назад я поняла, что у меня не получается отращивать волосы несмотря на использование качественной косметики. Приходилось постоянно срезать по 5-10 см очень истонченных и поредевших кончиков. Волосы не секлись и не ломались благодаря хорошему уходу, проблема была в другом: они истончались и становились прозрачными на расстоянии около 10 см от кончиков, а кончики я исправно ровняла каждые 3-4 месяца.


Я не любитель обвинять других в своих проблемах и перекладывать на кого-то ответственность за свои ошибки. Кто виноват в том, что я поверила аргументам противников витаминов и решила, что смогу получать все необходимое из пищи? Только я сама. Сама втянулась – самой пришлось и вытаскивать себя с того дна, на котором я очутилась. Не стану повторять здесь историю о том, как я пришла к анемии и гипотиреозу, ведь я об этом уже писала вот здесь. Сегодня расскажу, как я вернулась к нормальной жизни и вернула себе здоровые волосы благодаря всеми нами любимому сайту iHerb.
Итак, прошлой весной мои волосы сильно выпадали и выглядели очень уныло. С этим нужно было что-то делать, а поскольку я сторонник комплексного подхода во всем, то просто пойти в аптеку и купить себе какие-нибудь витамины для волос, чтобы попить их месяц и жить счастливо до следующего курса, мне не пришло в голову. Меня посетила совсем другая мысль: вылечить диагностированную анемию и гипотиреоз, и уже потом выбрать себе самые лучшие витамины для волос.


Изучив информацию, я основательно закупилась железом и витаминами, необходимыми для его усвоения, а также йодом и селеном.


Вернёмся же к волосам. Я все так же состригала длину (я и сейчас состригаю те старые измученные волосы, они очень редкие, тонкие, пористые и очень отличаются от новых толстых и густых). Благодаря тщательному профессиональному уходу измученность старых волос не бросается в глаза и при использовании маски-спрея-крема-масла они выглядят даже прилично. Но переход от густой шапки к длине все равно виден, конечно, поэтому я и срезаю длину постепенно , чтобы отращивать здоровые густые длинные волосы.


Фото вообще никак не хотело отражать внушительную разницу в качестве волос, выращенных на витаминах и волос, выросших в безвитаминный анемичный период. Силиконы – великая вещь! Пришлось пойти на крайние меры: вымыть голову глубокоочищающим шампунем и высушить естественным путём. Длина оголена, теперь она видна вам во всем своём великолепии.

Шапка из новых здоровых волос вполне довольна жизнью, а вот старые тонкие волосы умоляют увлажнить их, напитать и сверху отполировать силиконовым маслом.

Собственно, это все, что я хотела сказать об уходе за волосами изнутри и о витаминных курсах, которые устраиваются по щучьему велению. За месяц приема одной отдельно взятой банки витаминов у меня отрастает некоторое количество baby hair, которые добавляют объём прическе и сравниваются потом с общей длиной. За год приема множества витаминов, о которых я писала отзывы в этом блоге, у меня в совокупности отросла вот такая шапка новых здоровых волос. Делать перерывы и останавливаться на достигнутом я не собираюсь, буду постепенно срезать старую истонченную длину и отращивать новую здоровую и густую.

UPD: вот так выглядят мои волосы в ноябре 2019:

Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Комментарии (2)

Oxana Oxana (17 февраля 2020)
Благодарю за ваш труд! А вы всю эту продукцию принимаете одновременно, или чередуете или как? Я не принимала витамины последние 10 лет. Чувствую пора! Теряюсь во всем разнообразие, не знаю с чего начать (для тонуса и поддержания иммунитета). Может дадите совет. Я так поняла что лучше начать с синтетических витаминов а потом перейти на натуральные... Но помимо этого есть ещё и пробиотики, омега, кальцый, итд. Да ещё и сын подросток и для него тоже нужно что-то подобрать. В общем голова кругом!
Ответить
    BroccoQueen (17 февраля 2020)
    Здравствуйте! Сейчас, когда уже все в порядке, я все сразу не принимаю, конечно. Принимаю натуральные мультивитамины через день

Оставить комментарий

Ok
Нажимая на кнопку Ok, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.