BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Органические витамины Natural Factors Whole Earth & Sea

Всем привет!

Сегодня я расскажу про линейку органических мультивитиминов канадского производителя Natural Factors.

Мне нравится их подход к производству и неизменно высокие стандарты качества. У Natural Factors я еще не встречала БАДов с сомнительными ингредиентами, некачественным сырьем или неработающими формулами. Цены у них при этом весьма демократичные.

Канадцы решили еще выше поднять свои стандарты качества и выпустили органическую серию мультивитаминов, куда вошли мультивитамины для женщин и для мужчин, мультивитамины для пожилых и мультивитамины для беременных.

Рассмотрим подробнее?

Витамины для женщин

Women’s Multivitamin & Mineral

Сразу внесу ясность: это не натуральные витамины. В комплекс добавлено большое количество органически выращенных фруктов и овощей, но сами витамины синтетические. Никаких лечебных травок и фитоэстрогенов здесь нет, что меня очень радует.

Список фруктов, овощей, трав и водорослей очень длинный:

Active Vegetables – organic kale (leaf), organic alfalfa (aerial), organic cilantro (leaf), organic parsley (aerial), caper (berry), organic artichoke (leaf), organic black radish (root), barley grass, cayenne pepper (leaf), organic celery (seed), organic beet (root), organic tomato; Cruciferous Vegetables – wasabi (rhizome) and fresh freeze-dried sprouted broccoli (aerial), organic upland cress (leaf), daikon (root), red radish (root), organic cauliflower (aerial), organic cabbage (leaf), organic arugula (leaf), organic watercress (leaf), sprouted garlic (bulb); Whole Fruit Ultra Polyphenols – grape, pomegranate, strawberry, organic cranberry, organic blueberry, raspberry, bilberry, organic Indian gooseberry (phyllanthus emblica), schizandra berry, red orange, organic acai berry; Herbals and Plants – Theracurmin (Curcuma longa) (root), organic decaffeinated green tea (leaf), organic milk thistle (seed), organic ginger (rhizome), organic echinacea (aerial), marigold flower, organic dandelion (root), organic oregano (aerial), organic peppermint (aerial), organic spearmint (aerial); Whole Plant Sea Vegetables – organic spirulina, organic chlorella, red algae, blue green algae, Dunaliella salina, kelp.

Все это исключительно полезно без поправок на состояние здоровья и гормональный фон. Единственное исключение – индивидуальная непереносимость каких-то продуктов. Если у вас аллергия на что-то из вышеперечисленного, от этих витаминов лучше отказаться.

Дозировки витаминов и минералов держатся близко возле рамок рекомендованных суточных норм, за исключением витамина В12, его здесь целых 400 мкг. Дело в том, что витамин В12 очень плохо усваивается из БАДов, и производители обычно кладут его с большим запасом.

Придраться к форме какого-либо витамина или минерала очень сложно даже при огромном желании: все представлено в максимально биодоступных формах.

Что я могу сказать по поводу этих витаминов? Они идеальны.

Витамины для мужчин

Men’s Multivitamin & Mineral

Здесь все в полном порядке с витаминно-минеральным составом. Производитель заботливо повысил дозировки витамина В1 для энергичности и активной работы мозга, цинка для гормонального здоровья, селена для профилактики простатита, но не удержался от добавления экстракта карликовой пальмы. Этот экстракт снижает уровень тестостерона для профилактики все того же простатита. Снижать мужчине тестостерон просто так, без анализов и обследований – не меньшее безумие, чем женщине просто так наобум повышать себе эстрадиол витаминками “для женского здоровья”.

Витамины для женщин после 50

Women’s 50+ Multivitamin & Mineral

Комплекс витаминов для женщин от 50 лет и старше. Никаких гормональных добавок, обширная растительная смесь. Повышены дозировки витамина А, необходимого для зрения, селена для гормонального здоровья, витаминов группы В для здоровья мозга и энергичности, хрома для профилактики диабета. Добавлен антивозрастной экстракт – ликопин (его получают из томатов).

Витамины для мужчин после 50

Men’s 50+ Multivitamin & Mineral

Комплекс витаминов для мужчин после 50. Опять экстракт карликовой пальмы, чтобы сделать здорового мужчину более похожим на женщину. Как лекарство от простатита – да, как мультивитамины для здорового человека – нет.

Витамины для беременных

Women’s Prenatal Multivitamin & Mineral

Хороший витаминно-минеральный состав в правильных формах и продуманных пропорциях. Повышенное количество фолиевой кислоты в высокоусваиваемой форме фолата, много железа для предотвращения анемии, хром для профилактики диабета.

Важный нюанс: это не те витамины, которые можно пить на протяжении всей беременности. Комплекс содержит листья малины. Они способствуют более легкому протеканию родов, но принимать их рекомендуется не ранее, чем с 32 недели беременности, и только после консультации с врачом. Прием листьев малины на более ранних сроках может способствовать преждевременным родам.

Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку Ok, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.
Ok