BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Органический кальций Naturelo Bone Strength Plant Calcium Complex

Всем привет!

Сегодня я расскажу о том, какой препарат кальция лучше принимать, если вы предпочитаете витамины натурального происхождения. Речь пойдет про витаминный комплекс для здоровья костей от американского производителя Naturelo.

Комплекс включает в себя витамины и минералы растительного происхождения, необходимые для укрепления костной ткани.

В банке 120 капсул. Рекомендованная производителем дневная порция – 4 капсулы. Таким образом, банки хватит на месяц ежедневного приема. По желанию порцию можно уменьшать, принимая по 1-3 капсулы в день, тогда банки хватит на более длительный срок.

Капсулы можно открывать и высыпать их содержимое в воду или еду. Следите за тем, чтобы продукты не были горячими, иначе входящий в состав витамин С разрушится.

Если принимаете полную порцию, желательно распределить ее на два приема: 2 капсулы после завтрака и две – после обеда.

Что в составе?

Напомню, что все дозировки рассчитываются на порцию, состоящую из 4 капсул. Если вы будете, к примеру, принимать по одной капсуле в день, делите все указанные дозировки на 4.

Витамин С натурального происхождения, получен из органически выращенной ацеролы, 67% от суточной нормы. Витамин С способствует более полному усвоению кальция и других минералов.

Витамин D растительного происхождения, получен из дикорастущего лишайника, 1000 МЕ, или 25 мкг. Необходим для усвоения кальция.

Витамин К в форме менахинона, 50% от суточной нормы. Способствует усвоению кальция, но необходимо помнить о важном нюансе: витамин К сгущает кровь, поэтому его прием противопоказан при повышенной ее вязкости.

Кальций представлен в натуральной растительной форме. Он получен из морских водорослей. 600 мг на порцию. Это 60% от суточной нормы для взрослого человека, и половина суточной нормы для пожилого.

Магний также получен из морских водорослей. В каждой порции 200 мг, или около половины суточной нормы.

Цинк представлен в хелатной форме, то есть соединен с аминокислотой для оптимального усвоения. Его в каждой порции 8 мг, или около 70% от суточной нормы.

Марганец необходим для полноценного усвоения кальция и витамина С. Представлен в форме сульфата, и это единственный недостаток комплекса. Сульфаты минералов отличаются невысокой биодоступностью и усваются всего на треть. В каждой порции содержится 1 мг марганца, что составляет 43% от суточной нормы.

Также в незначительных количествах добавлены калий, бор и кремний.

Список вспосмогательных компонентов максимально короткий и включает в себя только растительную капсулу и органическую гуаровую камедь.

В составе нет ГМО, сои, глютена, искусственных красителей, ароматизаторов и красителей. Состав максимально простой, чистый и натуральный.

Сведем всю эту информацию в таблицу для наглядности, а затем выставим препарату оценку по десятибалльной шкале.

ПреимуществаНедостатки
витамины натурального растительного происхождениямарганец представлен в форме сульфата
витамин С получен из органической ацеролы
кальций получен из морских водорослей
магний получен из морских водорослей
цинк в хелатной форме
без ГМО
без искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов

Оценка: 9/10

Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Комментарии (16)

Лариса (14 декабря 2021)
Я полюбила Натурело даже больше, чем Мегафуд. Основательно подсела на эти витамины. Сейчас пью комплекс для глаз - супер, хелат магния - супер, недавно закончила цельнопищевые мульти - тоже супер)) Витамины подходят просто идеально и сразу начинают действовать. У Мегафуд приходилось ждать эффект чуть больше. Кальций еще не пробовала, занесла в список желаний, попробую чуть позже.
Ответить
    BroccoQueen (14 декабря 2021)
    Здорово, что Вы нашли свои идеальнее витамины)
Дарья (5 декабря 2021)
Здравствуйте! А беременным можно принимать?
Ответить
    BroccoQueen (5 декабря 2021)
    Здравствуйте. Беременным и кормящим необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом.
Дарья (18 ноября 2021)
Цена у этих витаминов конечно совершенно космическая...
Ответить
    BroccoQueen (18 ноября 2021)
    Качество тоже)
Яна (30 октября 2021)
Добрый день! Можно ли принимать этот кальций постоянно? С молочными продуктами у меня с детства как-то не сложились отношения.
Ответить
    BroccoQueen (30 октября 2021)
    Здравствуйте. Можно, если правильно подобрать дозировку.
Юлия (28 октября 2021)
Кальций- это жизненно необходимый микроэлемент нашего организма. Я с мужем и детьми принимаем его каждые три месяца и это позволяет нам поддерживать организм и чувствовать себя хорошо, так как в природе и потребляемой пище в наше время большая нехватка кальция, нужно стараться поддерживать свой организм, добавляя его с помощью органических добавок. Свой выбор останавливаем, конечно, на такого рода добавок с таким составом.
Ответить
    BroccoQueen (28 октября 2021)
    Спасибо за Ваш отзыв. Добавки с натуральным составом, конечно, предпочтительнее синтетических.
Наталья (25 октября 2021)
Шикарный состав! Когда уже в аптеки начнут завозить хоть что-то подобное, мне интересно. Приходится все приличные витамины заказывать из Америки. В аптеках одни пустышки.
Ответить
    BroccoQueen (25 октября 2021)
    Если Naturelo и появится в аптеках, наценку поставят совершенно негуманную.
Ольга (18 октября 2021)
Хорошо, что у нас появилось право выбора, либо травиться химией, либо выбрать полностью натуральный продукт. Лично для меня очень важны составы всего, что я употребляю.
Ответить
    BroccoQueen (18 октября 2021)
    Безопасные натуральные составы витаминов действительно очень важны. Прошло то время, когда все ориентировались только на наличие активных компонентов, не обращая никакого внимания на вспомогательные вещества.
Евгения (13 октября 2021)
Здравствуйте! Подойдет ли этот кальций для укрепления эмали зубов?
Ответить
    BroccoQueen (13 октября 2021)
    Здравствуйте. Да, конечно.

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку Согласиться, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.
Согласиться