BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Мужские витамины: мастхэв или абсолютное зло?

Всем привет!

В прошлый раз мы разобрали состав самых популярных мультивитаминных комплексов для женщин, сегодня предлагаю обсудить витамины для мужчин для улучшения – а что, кстати, планируем улучшать? С этим моментом важно определиться сразу, иначе производитель подумает за вас, а из такой принудительной заботы редко получается что-то хорошее.

Мужчин, так же как и женщин, производители витаминов постоянно стараются подлечить на всякий случай. Посмотрим же, от чего.

Как и с женскими мульти, сейчас я не рассматриваю витаминный состав, а концентрируюсь исключительно на смеси для мужского здоровья. 

Смесь насыщенная. 

Saw Palmetto, либо карликовая пальма. Производитель добавил ее для профилактики простатита. Проблема с пальмой в том, что простатит мучает далеко не каждого покупателя, а вот уровень женских гормонов эстрогенов в результате приема повысится у всех. У многих ещё снижается либидо. Если ваш мужчина занимается спортом, тем более держите его подальше от таких комплексов – карликовая пальма препятствует росту мускулатуры. 

Элеутерококк колючий, он же сибирский женьшень. Адаптоген, используется для повышения выносливости. Передозировка вызывает бессонницу, сильное волнение, повышенное артериальное давление. Сибирский женьшень не рекомендуется принимать больше трёх месяцев подряд. Это противопоказание слабо соотносится с тем фактом, что мультивитамины в цивилизованных странах принято принимать на постоянной основе. 

Экстракт родиолы улучшает работу сердца и повышает артериальное давление. Инструкций, как быть покупателям, у которых оно повышено и без родиолы, Nature’s Way не даёт. Стимулирует центральную нервную систему. А если мужчина и так заводится с пол-оборота? 

Экстракт корейского женьшеня. Укрепляет мышцы, улучшает кровообращение. Общетонизирующее средство. Противопоказан при гипертонии. Длительное употребление приводит к болям в сердце и головокружению. Напоминаю, что мультивитамины – это ежедневная добавка к пище, а не препарат курсового приема, и покупатели крайне редко задумываются о таких несовместимостях. 

Готу Кола повышает стрессоустойчивость, полезна при варикозе, снижает давление. 

Одни компоненты повышают давление, другие его снижают – почему бы и нет, решили в Nature’s Way

Нельзя принимать готу колу при диабете. 

Добавлен ещё боярышник. Вы даёте своему мужчине боярышник просто так, на всякий случай? 

Ну и по мелочи. Ячмень, чертополох, одуванчик, подорожник, люцерна.

Здесь у нас опять карликовая пальма. Если видите в составе карликовую пальму и если ваш мужчина вам дорог, закрывайте сразу. 

Я же продолжаю изучение состава.

Изучать особо нечего, в поддержку карликовой пальме добавлен лишь экстракт имбиря. Он ускоряет обмен веществ, увеличивает аппетит, придаёт жизненную энергию. Противопоказан при гастрите, язве желудка, сердечно-сосудистых заболеваниях. 

В качестве суперпродуктов – экстракт тыквенного семени. При избыточном употреблении может спровоцировать обострение язвы желудка.

Экстракт алоэ вера помогает бороться с простатитом. Зачем бороться с простатитом мужчине, у которого нет простатита и который хочет просто пить витамины, я не знаю. 

Опять карликовая пальма.

Снова алоэ вера.

И, чтобы отличаться от конкурентов – экстракт виноградных косточек. Мощнейший фитоэстроген, повышающий концентрацию женских гормонов. С какой целью его добавили в мужские витамины, я боюсь даже представить. 

Достаточно негатива, теперь о хорошем. Да, существуют хорошие натуральные витамины для мужчин:

Органические натуральные витамины, произведённые из фруктов и овощей. Сырье для витаминов выращивается местными американскими фермерами, которые придерживаются принципов органического земледелия.

Никаких сомнительных смесей для лечения простатита и повышения уровня женских гормонов в мужском теле.

Просто витамины просто в дозировках с учетом ежедневных потребностей мужского организма.

Не гонитесь за «богатым составом» и низкой ценой, выбирайте качество и безопасность. 

Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Оставить комментарий

Согласиться
Нажимая на кнопку Согласиться, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.