BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Лучшие витамины для мужчин на iHerb

Всем привет!

Сегодня я подготовила список самых важных добавок для мужчин. Все они для здорового в целом мужчины, который достаточно много работает, занимается спортом с не слишком высокой интенсивностью тренировок, сталкивается со стрессовыми ситуациями, дышит загрязнённым городским воздухом и не всегда полноценно отдыхает. Одним словом, ведёт совершенно обычную жизнь. Специфические добавки для лечения заболеваний в список не вошли – это тема отдельного разговора. Сегодня только базовый набор для укрепления здоровья и повышения работоспособности.

Мультивитамины для мужчин

Основное в базовом наборе – хороший комплекс мультивитиминов.

Подчеркиваю: не любой, не самый популярный на сайте Айхерб, не тот, который купили мужьям подруги, а именно хороший. Хорошие мультикомплексы не содержат ГМО, компонентов вроде диоксида титана, минералов в виде сульфатов и оксидов, лишних добавок вроде трав для лечения простатита (а самые популярные содержат, но мужчина-то у вас один и вы желаете ему добра?). Лучшие из них имеют сертификат USDA Organic. 

Хорошие комплексы значительно дороже популярных, но они надёжны, высокоэффективны и безопасны. 

Приведу примеры органических мужских мультивитаминов, которые производятся из натурального сырья:

Garden of Life

Megafood

Специальные мужские мультивитамины хороши в тех случаях, когда ваш мужчина не забывает их принимать. Забывчивым приходится напоминать или просто давать таблетку универсальных мульти, которые вы сами принимаете. Принципиальной разницы М и Ж в хороших мульти нет (а про недорогие популярные я писала вот здесь)

Вот хороший  универсальный мультикомплекс. Выгодно брать самую большую банку и принимать вместе. 

Никаких курсов для приема мультивитаминов в таких дозировках не существует. Это ежедневное  дополнение к пище, а не лекарство. Не лишайте мужчину витаминов по каким-то графикам. Витаминная подпитка ему нужна ежедневно, а не два месяца в году. 

Скорее всего, на первом этапе придётся ограничиться одним БАДом в день, и лучше всего, если это будут именно мультивитамины. Среднестатистический мужчина боится всех этих капсул и таблеток и ни за что не станет принимать по несколько штук в день просто из соображений прекрасного будущего. Дайте ему время увидеть разницу в самочувствии при приёме мульти и без них, и через некоторое время, осознав, что утром проще встать, настроение весь день получше, а сил хватает на весь день и ещё часть ночи, он сам захочет расширить программу. 

Омега 3 для мужчин

Жирных кислот Омега-3 мы недополучаем из пищи. В очередной раз писать об их пользе излишне. Мужчине Омега необходима для снижения рисков сердечно-сосудистых заболеваний и повышения работоспособности. Особенно быстро позитивный эффект увидят работники умственного труда. 

Хорошая Омега Солгар

Омега для мужчин

Цинк в таблетках для мужчин

Насколько нам необходимо железо, настолько же мужчинам необходим цинк. При его нехватке снижается уровень тестостерона, ухудшается качество спермы, снижается потенция, повышается риск развития простатита, воспалений суставов и даже онкологических заболеваний. Всех этих проблем можно избежать, просто добавив хороший препарат цинка в его схему. 

Цинк из натуральных источников Garden of Life

цинк в таблетках для мужчин

Пробиотики для мужчин

От нормальной работы кишечника зависит усвоение питательных веществ, самочувствие и иммунитет. Современные мясо, яйца и молочные продукты содержат остаточные количества антибиотиков, которые накапливаются в организме и вызывают дисбактериоз. 

Можно выбирать специальный мужской вариант вроде этих

пробиотики для мужчин

Можно всей семьёй принимать универсальные вроде таких

Коэнзим Q10 для мужчин

Его выработка снижается уже после 25 лет, а между тем именно от количества коэнзима Q10 зависит здоровье сердечно-сосудистой системы и уровень энергичности. Профилактическая дозировка 100 мг, после  35 лет лучше переходить на дозировку 200 мг. При наличии заболеваний сердца – 400 мг

Лучший коэнзим Q10 в форме убихинола производит Life Extension

коэнзим Q10 для мужчин

Solgar 100

Bluebonnet Nutrition 200

Перуанская мака для мужчин

Знаменитый мужской адаптоген, повышает выносливость, работоспособность и либидо. Мужчины, принимающие маку, становятся просто энерджайзерами. Содержит довольно большое количество витаминов и минералов в составе. Обычно выпускается в виде порошка. 

В идеале выбирать органическую с сертификатами. Например, такую

Я не включала в список спортивные добавки, поскольку эта тема обширная и ее я освещу в отдельном посте. Спортивные витамины и их качество – тоже тема отдельного разговора.

Данная же схема направлена на улучшение качества жизни обычного среднестатистического мужчины без повышенных физических нагрузок. 

Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Комментарии (2)

Наталья (2 сентября 2021)
Спасибо за информацию. Давно муж просит заказать для него витамины и добавки, много работает умственно и очень устает, нужна подпитка. Кстати, про цинк отмечу, что мы заказывали цинк от Vitamin Code во время планирования беременности. И действительно, спермограмма была отличной, забеременеть удалось быстро.
Ответить
    BroccoQueen (2 сентября 2021)
    Спасибо за Ваш отзыв.

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку Принять, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.
Принять