BroccoQueen.com

Блог о здоровье и качественных витаминах

Пантотеновая кислота Солгар

Всем привет!
Пантотеновая кислота, она же витамин B5, называется именно так, поскольку на греческом языке слово «pantothen» означает «везде».

Этот витамин встречается практически в любом продукте, но его настолько мало и он настолько легко разрушается под воздействием высоких и низких температур, что дефицит витамина B5 – очень распространённое явление.

Витамин В5: в каких продуктах содержится

Дневную норму витамина B5 можно получить из 7 яичных желтков (здесь очень важное уточнение: желтки должны быть сырыми, так как витамин B5 разрушается при температуре выше 80 градусов), либо из 250 г свежего зеленого гороха (консервированный не годится, витамин B5 не сохраняется в консервированных продуктах), либо из 400 г арахиса (разумеется, не жареного, а сырого), либо из 400 г авокадо, либо из 500 г твёрдого сыра, либо из 700 г сельди, либо из 2 литров кефира. Главное, помнить о том, что продукты не должны подвергаться термической обработке, замораживанию и консервированию.

пантотеновая кислота Солгар

Нехватка витамина В5

При нехватке пантотеновой кислоты наблюдаются гормональные сбои, ослабление иммунитета, выпадение волос, повышенная утомляемость, раздражительность, заболевания почек.

Синдром хронической усталости: причины и влияние витамина В5

На заболеваниях почек остановлюсь чуть подробнее. Нет, у вас не откажут почки, если дефицит не совсем критичный. Речь несколько о другом. В наше время набирает обороты недуг под названием «синдром истощенных надпочечников», его ещё часто называют синдромом хронической усталости. Человек ощущает себя вялым, не может надолго сосредоточиться, легко отвлекается, ему не хватает энергии на повседневные дела, он утром просыпается уставшим, и даже после выходных он не чувствует прилива сил. Важно различать лень и такое состояние усталости. Ленятся люди обычно с удовольствием, и не делать что-то – их личный выбор, а вот синдром истощения надпочечников связан с желанием выполнять привычные дела, но с постоянной нехваткой сил на них.

Одна из причин, как я уже отметила – хроническая нехватка витамина B5, и в процессе лечения необходимо в первую очередь устранить дефицит пантотеновой кислоты (а также исключить любые стрессы).

витамин В5 в таблетках

В качестве источника витамина B5 я выбрала БАД Pantothenic Acid 550 mg Solgar.

Солгар – производитель особенный. Все БАДы Солгар, которые мне доводилось попробовать (а их было довольно много), – эффективные препараты с работающими дозировками. Пустышки, от которых не виден эффект, не попадались мне ни разу ( за исключением железа, которым я просто отравилась).

И при этом с Солгаром, который, по мнению одной француженки – «Шанель в мире БАДов», постоянно нужно быть начеку. То они используют ГМ сырьё, то у них в продукции обнаруживают химикаты, наносящие вред репродуктивной системе, а производитель, зная об этом, просто оставляет соответствующую пометку на банке и продолжает выпускать сомнительные таблетки. То они красят таблетки в белый цвет диоксином титана. То они просто выпускают карбонат кальция по цене хелата производителя, который не Шанель. В бутиках Шанель как-то поспокойней, не нужно нервно озираться по сторонам, держа в голове все возможные варианты брака.

Каждый раз я вычитываю информацию о содержимом той или иной банки Солгар, а потом ещё дважды перечитываю, чтобы быть уверенной, что заказываю качественный продукт и нигде нет подвоха. В данном случае подвоха нет.

Витамин B5 здесь в натуральной форме D-Calcium Pantothenat (пантотенат кальция). Такая форма легко распознается организмом и обладает высокой степенью усваиваемости.

Продукт не содержит ГМО, не подкрашивался диоксином титана. Ничем другим тоже не красился.

Опасных химикатов в продукции не обнаружено.

Состав витамина В5 Солгар

витамин В5 отзыв

Принимала я его утром после завтрака. Одна капсула даёт огромный заряд энергии до самой ночи. Пантотеновая кислота лучше всего сочетается с витаминами B1 и C, которые усиливают ее усваиваемость. Витамины B1 и C не сочетаются между собой, поэтому сочетать B5 в одном приеме нужно с одним из них, а не с двумя сразу. Несовместим B5 только с медью. С остальными микроэлементами нейтрален.

Капсулы могут кому-то показаться большими, но опытный пользователь американских БАДов назовёт их средними и совершенно обычными:

Пантотеновая кислота в такой дозировке не предназначена для постоянного применения. Это специальный продукт для решения особых проблем и для достаточно быстрого устранения накопившегося дефицита. Для повседневного использования я советую подобрать хороший B-комплекс в невысоких дозировках.

Свои же задачи она решает прекрасно. Если у вас накопился дефицит витамина B5, либо диагностирован гипотиреоз и/или синдром истощенных надпочечников, я рекомендую присмотреться к Pantothenic Acid 550 mg Solgar.

Ссылка на Витамин B5 Solgar на iHerb


Копировать промо код на 5% скидку для iHerb.com Скопировать
Скидка 5% на всю продукцию iHerb

Комментарии (4)

Вика (29 ноября 2020)
Судя по всем признакам, витамин В5 в таблетках - это как раз то, что мне уже давно необходимо.
Ответить
    BroccoQueen (29 ноября 2020)
    Желательно сдать расширенный биохимический анализ крови, чтобы определить дефицит
alinapetrovskaa86 (28 марта 2020)
А какой В комплекс вы посоветуете для регулярного приема?
Ответить

Оставить комментарий

Нажимая на кнопку Принять, Вы принимаете действующее Соглашение об использовании, а также соглашаетесь с действующей Политикой конфиденциальности и Политикой защиты авторских прав.
Принять